«Мумий Тролль» съел львиную долю затрат Минобразования Латвии на День знаний 3

Гонорар российской рок-группы "Мумий Тролль", выступившей 1 сентября в Риге на концерте, организованном местными властями одновременно с митингом протеста защитников русских школ, и как многие полагают, "для отвлечения внимания", составил львиную долю расходов Министерства образования и науки Латвии (МОН) на это "праздничное мероприятие".

В акции министерства, сочтя ее политизированной, отказалась участвовать российская группа “БИ-2”. Что, видимо, ничуть не смутило Илью Лагутенко, голос которого в течение часа под бурные авации разносился с Домской площади, знаменую начало в республике нового учебного года. “Ма-аа-а! Как же тебе повезло!” Напомним, в Латвии с 1 сентября стартовала пресловутая реформа образования-2004, предусматривающая перевод старших классов русских школ преимущественно на латышский язык обучения. И в вечер Дня знаний общество разделилось на две части: одни пошли на митинг протеста в парк Победы, другие – на праздничный концерт. Причем, как отмечают наблюдатели, молодежи было больше на Домской площади. В общем, не даром постарались. Как сегодня пишет Neatkariga Rita Avize, бесплатное для публики представление обошлось МОН примерно в 70 000 латов, из которых почти 40 000 латов съел “Мумий тролль”, тогда как местные музыканты отработали за гораздо меньшие суммы.


Написать комментарий

Знаете, я всегда считала себя большой поклонницей творчества славной группы "Мумий Тролль". Но то, что с ними происходит в последнее время меня просто шокирует!!! Ребята, что с вами??? Я, конечно, понимаю, что денег сейчас всем хочется!!! Но уж если вы отказались принимать как должное объявленный по всей России день траура по погибшим детям, вы могли бы восстановить свое честное имя, отдав заработанные в Риге деньге в помощь семьям, пострадавшим от этого теракта!!!

Я бы гордилась вами...

Думаю "Мумий Тролль" не имели в виду ничего плохого, конечно жаль,что ребята из группы не проявили должного патриотизма, но я считаю не стоит очень резко отзываться от действительно неплохой группе, с наилучшими пожеланиями.

Пусть подавятся, суки. Чтоб этой морды Мы не видели НИГДЕ!

Написать комментарий