Британские власти обязали Абрамовича объяснить происхождение своего состояния для получения визы 9

Российский бизнесмен Роман Абрамович должен объяснить британским властям происхождение своего состояния, чтобы получить новую визу, которая позволила бы ему вернуться на территорию Соединенного Королевства. Об этом в понедельник сообщила местная газета The Telegraph.

Как отмечает издание, новые правила связаны с масштабным расследованием в отношении российских олигархов, проводимым британскими властями. Абрамовичу нужно доказать, что его финансы были заработаны законным путем.

При этом журналисты подчеркивают, что подобная ситуация не подразумевает, что в отношении Абрамовича в Британии ведется расследование. Речь идет о новом стандарте проверок для получения визы.

Ранее стало известно, что британские власти продолжают рассмотрение запроса Абрамовича о продлении визы. "Срок инвесторской визы Абрамовича, как полагают, вышел в начале апреля, а его заявление на продление проходит дополнительные процедуры проверки, поскольку он подал его в России, а не в Британии", - говорилось в статье издания The Financial Times.

Отметим, что 21 мая на сайте британского парламента был опубликован доклад "Золото Москвы: российская коррупция в Великобритании". В документе говорилось: "Великобритании непростительно закрывать глаза на клептократов из окружения Владимира Путина и на нарушителей прав человека, которые отмывают деньги через Лондон, чтобы подкупать наших друзей, ослаблять наши связи и подрывать веру в наши институты".

"Мы призываем правительство ввести больше санкций против связанных с Кремлем лиц, включая меры, предусмотренные законом о санкциях и противодействии отмыванию денег, а также принять меры против лиц, ответственных за грубое нарушение прав человека", - подчеркивалось в докладе. При этом авторы не указали конкретных лиц.

В основу документа легли показания антикоррупционных активистов и журналистов, а также информация, предоставленная аудиторскими фирмами и исследовательскими центрами. Среди опрошенных были и российские граждане: в частности, показания в британском парламенте давали исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков, сооснователь ClampK ("Кампании за законодательство против отмывания денег клептократов через недвижимость") Роман Борисович и оппозиционер Гарри Каспаров.

1 мая в Великобритании была принята поправка в законодательство, предложенная МИД королевства, обязывающая британские заморские территории раскрывать имена владельцев офшорных счетов, в том числе и граждан РФ.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/22may2018/otkudadengi.html

22.05.2018 , 11:00

www.newsru.com

Фото: GETTY IMAGES


Написать комментарий

Дурачками прикидываются. Состояние его зиждется на приватизации общенародной собственности в результате перестройки (читай свержения социализма ). Что активно приветствовали и поддерживали сами же англосаксы.

Дурачками прикидываются. Состояние его зиждется на приватизации общенародной собственности в результате перестройки (читай свержения социализма ). Что активно приветствовали и поддерживали сами же англосаксы. 333

А теперь они сами хотят присвоить награбленное!

Даугавпилс готов наверное принять Абрамовича

Абрамович купи нам новые автобусы:)))))))))))))

место для яхты найдем

Даугавпилс готов наверное принять Абрамовича gv

Только губернатором.

Дурачками прикидываются. Состояние его зиждется на приватизации общенародной собственности в результате перестройки (читай свержения социализма ). Что активно приветствовали и поддерживали сами же англосаксы. 333

Так они сами и знали, что это не совсем законно и в будущем у них будет возможность отжать эти деньги.

всё заработано непосильным, честным трудом!

всё заработано непосильным, честным трудом! отстаньте!

...три яхты, три самолета...футбольных команды....тоже три

А теперь они сами хотят присвоить награбленное! ход конем

Так это у них в крови. Если быть последовательными, то стоит наверное рассмотреть для начала происхождение состояния хозяев Банка Англии - членов клана Морганов. Вот только тогда вскроется много интесного, например как прадедушка нынешних воротил грабил торговые караваны в морях Вестиндии под крышей Ее Величества.

Написать комментарий