Юрмальская дума решает: отменять для мотоциклистов плату за въезд в город или нет 3

Как сообщает портал Press.lv, в Юрмальском самоуправлении создана рабочая группа, которая рассмотрит предложения Латвийской ассоциации мотоклубов и решит, можно ли внести поправки в обязательные правила думы об отмене для мотоциклистов платы за въезд в город, рассказала представитель самоуправления Зане Лейте.

Как подтвердил агентству ЛЕТА глава ассоциации Айвар Фрейманис (Фридис), в Юрмальскую думу был подан официальный запрос.

"Мотоциклы не занимают место на городских автостоянках, намного более экологичны, не создают заторов. Во всем мире, в том числе и в Латвии, мотоциклисты могут парковаться бесплатно везде, где не мешают жителям", - заявил он.

Плата за въезд в Юрмалу взимается за то, что автомашины могут использовать городские автостоянки бесплатно, но мотоциклистам стоянки не нужны, следовательно, нет оснований и платить за въезд в город.

Во вторник более 100 членов ассоциации отправились в протестный заезд в Юрмалу. Свои транспортные средства они парковали на местах для работников Юрмальской думы.


Написать комментарий

тогда всем бесплатно и никаких поблажек для водителей стеклорезов и коптят они не меньше машин и путаются под ногами у хороших водил с класными тачками на 4 колёсах

мотоциклы вообще не экологичные и зачастую шумные,и едут на них не бедные сиротки,пошли нафиг,должны платить как все,да и места они так же занимают,просто некоторые паркуются как мудаки,а нормальные люди на одно автомобильное место паркуют два мотоцикла.

от этих баранов шума больше чем от машин, пусть платят

Написать комментарий