Ледовый холл Arena Riga завтра принимает российских фигуристов

25 мая место хоккейных баталий в Риге займет восхитительное шоу "Ледовая симфония". Уже четыре года олимпийские чемпионы Ирина Лобачева и Илья Авербух собирают коллег в красочной программе, чтобы порадовать зрителей живым представлением

Звездная команда часто гастролирует по городам России, но в Латвию приезжает впервые. Телеграф связался с Ильей Авербухом по телефону, чтобы побеседовать о предстоящей поездке в Ригу. Фигуриста мы застали в Самаре.

“Нам есть чем удивить рижан!”

Мы очень хотели показать наше шоу за границей. В ряде стран, в частности в Литве, нам не удалось организовать гастроли в связи с проблемами при оформлении документов. Латвия стала приятным исключением. И поэтому мы без сожаления отсрочили начинающийся в мае отпуск, чтобы на освободившемся льду после хоккейного чемпионата откатать свою программу.

— 30 апреля в Таллине прошла прибалтийская премьера шоу. Как его принимали?
bq. Выступление имело большой резонанс. Неожиданно для нас эстонская публика оказалась очень отзывчивой и горячей. Нам есть чем удивить и рижскую аудиторию! И даже тех зрителей, которые приезжали в Saku Suurhall, чтобы первыми увидеть представление. Во-первых, в таллинских гастролях не участвовала сама Ирина, так как тяжело болела отитом. В Риге она будет. Также к нам присоединится неповторимый Александр Абт, на чьи выступления в Москве, к слову сказать, приезжают ярые поклонницы даже из Японии.
Полный текст статьи


Написать комментарий