Трамп: Латвия должна тратить на оборону еще больше 70

Президент США Дональд Трамп заявил, что странам НАТО, в число которых входит и Латвия, нужно тратить 4% ВВП на оборону, а не текущих 2%.

"Надо сделать больше работы — мы еще ждем, когда 20 стран повысят оборонные расходы до 2%. Но 2% — это очень мало, вообще-то это должно быть 4%", — сказал Трамп на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

В свою очередь Столтенберг поблагодарил Трампа за "лидерство" в этом вопросе. США обеспечивают львиную долю бюджета НАТО. Трамп неоднократно критиковал альянс и требовал, чтобы союзники платили больше за свою безопасность.

Как сообщалось, президент Раймондс Вейонис провозгласил утвержденный закон о бюджете на 2018 год, согласно которому Латвия поднимает расходы на оборону до требуемых НАТО 2% внутреннего валового продукта (ВВП), что составляет 576,34 миллиона евро.

18.05.2018 , 22:00

ria.ru

Фото: AP


Написать комментарий
Показать предыдущие 50 комм.
Русские лузеры. Обосрались в хоккее, теперь на футболе обгадятся. Им бы в Монако шампусик локтать/

Что есть ЧМ, когда выиграно золото Олимпиады! А чухонь с хоккеем на олимпиаду даже не попали )

Если у людей череЗчур, то у нас череЗпопу. ?

Респект!

у древних славян слово "чур" означало границу и вначале через чур писалось отдельно, и означало - "за границей""через границу", а уж потом стали писать "чересчур", но значение этого слова не много трансформировалось и означает - " слишком", "сверх чего то". Смекнул, "историк"? хаха

Чур в первую очередь деревянный идол, смекнул Игоша?

народ, а кто знает что курит наш патриотист? его так колбасит и не отпускает долго. аж шесть комментов про хоккей нафигарил. хотя статья-то не про хоккей. :) лошарка, не путай хоккей с войной. а то вон Гитлер выиграл домашнюю лтетюю олимпиаду 1936 года, потом перепутал войну с олимпийскими играми, ну а дальше все знают что с ним было. воробья с Третьяком на Российских сайтах в хвост и в гриву, тут ты прав. даже слегка Ротенберга. вот только не Путина. видишь-ли Путин лично не назначает хоккейных тренеров. не назначает и не увольняет. некогда ему такими мелочами заниматься. я конечно знаю что у Московских либерастов и местных патриотистов есть такой миф, что мол любой коровник и туалет в селе Кукуево строит лично Путин. ну как минимум строительство любого сельского туалета начинают только после личного письменного указа Путина. а потом Путин приезжает в село Кукуево, да давай строить туалеты и коровники лично своими руками. потому если коровник потом упадет, то отвечает за это тоже лично Путин, а не пьяный сельскпий плотник Васька. так вот я тебя разочарую, к сожалению для тебя это не так. Путин как глава любого крупного государства, не занимается лично подобными млочами. так же как и Трамп не строит лично коровники на фермах, и не курирует лично НХЛ или нац сборную США.

народ, а кто знает что курит наш патриотист? его так колбасит и не отпускает долго. аж шесть комментов про хоккей нафигарил. хотя статья-то не про хоккей. :) лошарка, не путай хоккей с войной. а то вон Гитлер выиграл домашнюю лтетюю олимпиаду 1936 года, потом перепутал войну с олимпийскими играми, ну а дальше все знают что с ним было. воробья с Третьяком на Российских сайтах в хвост и в гриву, тут ты прав. даже слегка Ротенберга. вот только не Путина. видишь-ли Путин лично не назначает хоккейных тренеров. не назначает и не увольняет. некогда ему такими мелочами заниматься. я конечно знаю что у Московских либерастов и местных патриотистов есть такой миф, что мол любой коровник и туалет в селе Кукуево строит лично Путин. ну как минимум строительство любого сельского туалета начинают только после личного письменного указа Путина. а потом Путин приезжает в село Кукуево, да давай строить туалеты и коровники лично своими руками. потому если коровник потом упадет, то отвечает за это тоже лично Путин, а не пьяный сельскпий плотник Васька. так вот я тебя разочарую, к сожалению для тебя это не так. Путин как глава любого крупного государства, не занимается лично подобными млочами. так же как и Трамп не строит лично коровники на фермах, и не курирует лично НХЛ или нац сборную США. RP

нашли перед кем бисер метать, да там только одна извилина и та на .опе.

Нет своей армии корми чужих оккупантов!

Люди холопского звания сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание , тем им милей господа .(с)
Откуда классик мог знать , что в 21-ом веке латышы такими станут?

Люди холопского звания сущие псы иногда Чем тяжелей наказание , тем им милей господа .(с) Откуда классик мог знать , что в 21-ом веке латышы такими станут? "оптимист"

С чего бы русскому поэту (довольно слабому) критически настроенному к царскому самодержавию вспоминать про малую часть империи?Кстати для КОБовца характерно использование надерганных цитат ,вырванных из текста и времени.На этом все ваше хрупкое здание "библейского" проекта построено

Немножко истории .Затраты бывшего СССР в процентах от ВВП по годам : 1988- 15.8%, 1989- 14,2 %.1990 -12.3%.Источник данных :SIPRI (Стокгольмский международный институт проблем мира),не противоречит Госкомстату СССР.

С чего бы русскому поэту (довольно слабому) критически настроенному к царскому самодержавию вспоминать про малую часть империи?Кстати для КОБовца характерно использование надерганных цитат ,вырванных из текста и времени.На этом все ваше хрупкое здание "библейского" проекта построено НЕ ЛЯ

Твое все сознание построено на вылизывание зада у хозяина и все. Больше нет ничего. Только скулить и можешь. Ах да я про шпроты забыл.

С чего бы русскому поэту (довольно слабому) критически настроенному к царскому самодержавию вспоминать про малую часть империи?Кстати для КОБовца характерно использование надерганных цитат ,вырванных из текста и времени.На этом все ваше хрупкое здание "библейского" проекта построено НЕ ЛЯ

Люди описанные поэтом не только в Лифляндской губернии , их по всей империи достаточно , просто эти строки прекрасно легли под описание латышыской " элиты" сегодня , не понимаю ЧТО тебя так возбудило и что тебе КОБ плохого сделал . Это как экопродукты , они полезны , но ты можешь не кушать . Ты можешь даже из дома не выходить , силком не горят.

Твое все сознание построено на вылизывание зада у хозяина и все. Больше нет ничего. Только скулить и можешь. Ах да я про шпроты забыл.

Чтобы,вы ,сударь,что-то забыли,надобно чтоб вы что-то знали.Сие вы не продемонстрировали.

Люди описанные поэтом не только в Лифляндской губернии , их по всей империи достаточно , просто эти строки прекрасно легли под описание латышыской " элиты" сегодня , не понимаю ЧТО тебя так возбудило и что тебе КОБ плохого сделал . Это как экопродукты , они полезны , но ты можешь не кушать . Ты можешь даже из дома не выходить , силком не горят. "оптимист"

Ну если латышская элита настолько не уникальна,то позволю задать вопрос:каким еще элитам вы предъявили столь прозрачную аналогию?На русском языке и сегодня ?КОБ-Экопродукты? Ну ,пущай.В конце концов много часовые лекции "про все и обо всем" много лучше экстремисткой деятельности.На Западе-сайентологи,россиянам-КОБ.

Ну если латышская элита настолько не уникальна,то позволю задать вопрос:каким еще элитам вы предъявили столь прозрачную аналогию?На русском языке и сегодня ?КОБ-Экопродукты? Ну ,пущай.В конце концов много часовые лекции "про все и обо всем" много лучше экстремисткой деятельности.На Западе-сайентологи,россиянам-КОБ. НЕ ЛЯ

==.На Западе-сайентологи,россиянам-КОБ.==

Хаббард и КОБ как хер с пальцем . Запад не спасёт никакое движение , у них есть выбор , подстроиться под русскую цивилизацию или подохнуть.

==Ну если латышская элита настолько не уникальна,то позволю задать вопрос:каким еще элитам вы предъявили столь прозрачную аналогию?==

Все прозападные постсоветские "элиты" , но так как мы живём в латвии я указал на наших . Советскские "элиты" начиная с Хруща и до теперешнероссийского Медведева и Ко. Это не тема сегодняшнего дня ...потом пообщаемся . Сегодня у меня мангал подходит.

==.На Западе-сайентологи,россиянам-КОБ.== Хаббард и КОБ как хер с пальцем . Запад не спасёт никакое движение , у них есть выбор , подстроиться под русскую цивилизацию или подохнуть. ==Ну если латышская элита настолько не уникальна,то позволю задать вопрос:каким еще элитам вы предъявили столь прозрачную аналогию?== Все прозападные постсоветские "элиты" , но так как мы живём в латвии я указал на наших . Советскские "элиты" начиная с Хруща и до теперешнероссийского Медведева и Ко. Это не тема сегодняшнего дня ...потом пообщаемся . Сегодня у меня мангал подходит. "оптимист"

Что-то подобное говорили славянофилы ,народники ,толстовцы ("народ-богоносец").Чуть раньше.В 19 веке.А потом Октябрь,гражданская война,лагеря ...Не работает шарманка.

...Не работает шарманка. НЕ ЛЯ

Раньше умелых шарманщиков не было :)

Что-то подобное говорили славянофилы ,народники ,толстовцы ("народ-богоносец").Чуть раньше.В 19 веке.А потом Октябрь,гражданская война,лагеря ...Не работает шарманка. НЕ ЛЯ

кстати что-то же такое же подобное, говорят и ваши кумиры - Американцы. да - да. ваши любимые Американцы. они уникальная исключительная нация. избранный Богом народ, несут всему миру свет свободы и демократии. а по факту бомбы с самолетов, разрушенные войной страны, гражданские войны и терроризм после свержения диктатур, сожженные напалмом деревни. такой вот Божей свет миру несут твои кумиры. такую свободу на крыльях смерти своих военных самолетов они несли во Вьетнам и Ирак. про две атомные бомбы на Японию вообще промолчим. такое вот Англо-саксонское мессианство. Богом типа им данное. а в лучшем случае просто отсутствие в стране которой принесли свободу всего своего собственного. производство, сельского хозяйства, высоких технологий, банков. а так же низкий уровень жизни, маленькие зарплаты и пенсии, большая миграция из страны. просто бегство из страны.

Что-то подобное говорили славянофилы ,народники ,толстовцы ("народ-богоносец").Чуть раньше.В 19 веке.А потом Октябрь,гражданская война,лагеря ...Не работает шарманка. НЕ ЛЯ

кстати что-то же такое же подобное, говорят и ваши кумиры - Американцы. да - да. ваши любимые Американцы. они уникальная исключительная нация. избранный Богом народ, несут всему миру свет свободы и демократии. а по факту бомбы с самолетов, разрушенные войной страны, гражданские войны и терроризм после свержения диктатур, сожженные напалмом деревни. такой вот Божей свет миру несут твои кумиры. такую свободу на крыльях смерти своих военных самолетов они несли во Вьетнам и Ирак. про две атомные бомбы на Японию вообще промолчим. такое вот Англо-саксонское мессианство. Богом типа им данное. а в лучшем случае просто отсутствие в стране которой принесли свободу всего своего собственного. производство, сельского хозяйства, высоких технологий, банков. а так же низкий уровень жизни, маленькие зарплаты и пенсии, большая миграция из страны. просто бегство из страны, но за то военные базы мессии есть. и населяют их уникальные, исключительные, избранные Богом Американцы. что несут диким варварам свет, свободу, демократию. диким людишкам второго сорта приносят добро в бомбах и пулях.

кстати что-то же такое же подобное, говорят и ваши кумиры - Американцы. да - да. ваши любимые Американцы. они уникальная исключительная нация. избранный Богом народ, несут всему миру свет свободы и демократии. а по факту бомбы с самолетов, разрушенные войной страны, гражданские войны и терроризм после свержения диктатур, сожженные напалмом деревни. такой вот Божей свет миру несут твои кумиры. такую свободу на крыльях смерти своих военных самолетов они несли во Вьетнам и Ирак. про две атомные бомбы на Японию вообще промолчим. такое вот Англо-саксонское мессианство. Богом типа им данное. а в лучшем случае просто отсутствие в стране которой принесли свободу всего своего собственного. производство, сельского хозяйства, высоких технологий, банков. а так же низкий уровень жизни, маленькие зарплаты и пенсии, большая миграция из страны. просто бегство из страны, но за то военные базы мессии есть. и населяют их уникальные, исключительные, избранные Богом Американцы. что несут диким варварам свет, свободу, демократию. диким людишкам второго сорта приносят добро в бомбах и пулях. RP

👍👍👍👍👍

НАХУЯ ТРАТИТЬ НА ОБАРОНУ ЛУЧШЕ БЫ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ,

Написать комментарий