Соревновательный сезон у легкоатлетов набирает обороты 6

Чемпионат Латгалии по легкой атлетике среди команд основных и средних школ прошел 11 мая в Резекне. Двойную победу здесь праздновали юноши 10 средней школы (учителя спорта и тренеры Анна Фокина и Андрей Доманин).

В группе основных школ (8, 9 классы) соревновалось семь команд. Лучшие результаты: бег на 100 м с результатом 11,92 сек. выиграл Даниэль Балабоскин, Кирилл Гецевич прыгнул в длину на 5 м 19 см, Никита Богданов пробежал 400 м за 57,76 сек, на дистанции 1500 м Артур Крянцус показал время 4:56,00 мин. За команду также выступали Виталий Дубовский, Элгар Сухоцкий и Никита Богданов. Команда средней школы выиграла у занявших второе место более 30 очков. Здесь отличились: Артем Горячко выиграл бег на 400 м – 52,50 сек, Юрий Кравчонок – 52,89 сек, Адриан Либиньш прыгнул в длину на 5 м 90 см, Эвалд Куликов пробежал 1500 м за 4 м 19 сек. В команде также были Павел Лукша и Виктор Стехновский-Славский.

Девушки основной группы школы №13 заняли командное второе место (тренер Дмитрий Хадаков). Виктория Евдокимова установила личный рекорд в беге на 100 м – 13,26 сек. За команду также стартовали Дарья Степанова (она установила личный рекорд по прыжкам в длину – 4 м 95 см), Дарья Белевича, Надежда Николаева, Юлия Солдатенкова и Анастасия Камилова.

11 мая в Огре стартовали студенты на XXVIII Универсиаде Латвии. В итоге команда DU заняла 5 место среди 10 вузовских коллективов. Дмитрий Ефимов занял 4 место в беге на 200 м (23,13 сек) и еще одно 5 место в беге на 400 м (52,72 сек). Кристина Евсеева выиграла бег на 1500 м (5:07,94 мин), Юлия Матвиенко была на финише этой дистанции второй. Кристина выиграла также и бег на 3000 м (11:00,66 мин). Вероника Балткаула была второй в прыжках в длину (5 м 38 см) и тройным (11,92 м). Олег Пилинович финишировал третьим в беге на 1500 м (4:17,63 мин) и выиграл бег на 3000 м с/п (10:12,38 мин). Регина Анисько стала бронзовым призером в метании диска, а Анастасия Малинникова выиграла бег на 400 м (1:01,51 мин).

12 мая в Огре прошли соревнования в группах U-18 и U-20. Ангелина Парфенова заняла втрое место в беге на 20000 с/п (18:20,68 мин). Эвелина Андрушкевич выиграла бронзовую медаль в тройном прыжке (10,71 м), а Александр Кюнель, метнув диск на 46 метров, занял третье место.

15.05.2018 , 22:00