Стрелки Даугавпилса на чемпионате довольствовались личным «серебром»

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди взрослых прошел 11-13 мая в Тукумсе и Добеле.

В стрельбе из пневматического пистолета (60 выстрелов) среди женщин участвовала 31 спортсменка, в финальную восьмерку пробились три даугавпилчанки: Ингрида Мендрике финишировала на седьмом месте, Александра Васильева – на четвертом, а Евгения Горшалатова лидировала до последнего выстрела, но все же победу упустила, в итоге – серебряная медаль. В командном зачете даугавпилчанки первые. В этом упражнении Вадим Анетько занял шестое место. В командном зачете два Вадима – Анетько и Дарашкевич набрали 19 баллов, что обеспечило им третье место.

В упражнении PP-mix Вадим Дарашкевич в паре с Александрой Васильевой выиграли серебряные медали, пара Евгения Горшалатова – Вадим Анетько заняли пятое место. В стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров Вадим Анетько занял восьмое место. Евгения Горшалатова из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров в стрельбе по круглой мишени - 30 выстрелов и 30 в скоростной стрельбе, заняла шестое место.

19 мая наша команда в Адажи примет участие в соревнованиях 1 этапа Кубка Латвии в стрельбе из боевого оружия.

15.05.2018 , 18:20