Состоится встреча руководства города с жителями Крыжей 2

Сегодня, 15 мая, в 18.00 на территории детской площадки в микрорайоне Крыжи состоится встреча жильцов с руководством Даугавпилсской городской думы и специалистами. Цель встречи - обсудить вопрос об участии самоуправления в проекте деинститулизации, в частности о расселении людей с нарушениями душевного характера и несовершеннолетних детей в многоквартирные дома микрорайона.

Напомним, что после того, как стало известно, что руководство думы в рамках реализации проекта деинституционализации планирует заселить группами в муниципальные квартиры людей с нарушениями душевного характера и несовершеннолетних детей, жители микрорайона выступили против этой затеи. Более 200 человек подписали коллективное обращение в Латгальский регион планирования с просьбой пересмотреть решение гордумы. 

Ранее, 10 мая, при рассмотрении вопроса на Социальном комитете, председатель комитета Хелена Солдатенок и вовсе отказалась выслушивать мнения жителей, присутствующих в зале заседания.

На сегодня намеченная встреча с жителями является не первой. Так, жители микрорайона ещё в апреле звали депутатов на разговор, однако, на собрании от 24 апреля, на котором присутствовали порядка 50 человек, желание встретиться с горожанами выразили лишь депутаты Андрей Элксниньш и депутат Валерий Кононов (Согласие).

Жители указывают, что в микрорайоне нет условий для получения медицинской помощи, нет центра клиентов социальной службы, образовательных или спортивных учреждений. Отсутствие аптек, банкоматов, почты и парихмахерской, спортивных кружков и культурных мероприятий не поспособствуют какой-либо социализации. При этом, в микрорайоне множество заброшенных многоэтажек, до которых уже сейчас никому нет дела.

15.05.2018 , 10:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Жителей Крыжей переселят на Большую садовую

SOLDATJONOK, ZAHVATI PALKI DLJA SKANDINAVSKOJ HODJBI - DOMOJ POCESESH NA NIH CEREZ LESOK BISTRIM SHAGOM )))) U RIHI UZE JESTJ))))

Написать комментарий