Трехкратные обладатели Кубка стали трехкратными чемпионами Латвии 12

В Валгундской волости (Елгавского края) 12-13 мая прошел финал чемпионата Латвии по волейболу в возрастной группе U-14 (юноши 2004 г.р.).

«Мы знали, что это последний волейбольный финал этого сезона и потому очень хотели его выиграть», - рассказал тренер ДЮСШ Франц Найденок.

В первый соревновательный день наши волейболисты выиграли у команд Кулдиги и Елгавы (обе игры со счетом 2:0), на следующий день выиграли последовательно – у Цесиса, Тукумса и волейбольной школы Ингуны Минусы – 25:17, 25:19. Таким образом, наши волейболисты в финальном турнире не проиграли ни одного сета и в третий раз подряд стали лучшей командой Латвии по своему возрасту. До этого (и об этом мы уже сообщали) ребята трижды становились победителями Кубка Латвии.

Лучшим игроком в нашей команде был назван Гунарс Ужулис. Кроме Гунарса, золотые медали чемпионата Латвии получили Эдвин Вигулс, Леон Дринкис, Мартиньш Данилевич, Оярс Янковский, Райнерс Силовс, Павел Смирнов, Сергей Сташкевич и Валтер Цвек. Ну, и конечно тренер Франц Найденок.

14.05.2018 , 16:00