Горожанам разрешено отдыхать на газонах в Центральном парке и Дубровинке 6

В Даугавпилсской думе сделаны поправки к распоряжению от 3 мая 2016 года о разрешении ходить и находиться на газонах в публичных местах. В частности, правила дополнены еще одним - пятым пунктом, который разрешает находиться и отдыхать на газонах в Центральном парке и в парке Дубровина в период времени с 1 мая по 1 октября.

При этом стоит учитывать, что находясь на газоне следует быть осторожными и не портить насаждения. Также следует соблюдать правила общественного порядка, категорически запрещается оставлять мусор. За порядком будут следить сотрудники Муниципальной полиции.

Напомним, что согласно ранее принятым правилам, использовать общественный газон можно в следующих случаях:

  • во время публичных мероприятий, организованных думой, в местах их прохождения;

  • во время публичных развлекательных и праздничных мероприятий, согласованных с думой, в местах их прохождения;

  • в местах размещения аттракционов, которые разрешены думой, а также на газонах, которые прилегают к обустроенным самоуправлением детским игровым площадкам;

  • газоны, прилегающие к детским игровым площадкам, которые обустроены самоуправлением.

09.05.2018 , 19:40

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Спасибо мерену за отдых

Спасибо мерену за отдых Blade

где кошечка пописала, собачка покакала теперь и Янис полежит,
скамеек ставить не надо

где у нас центральный парк?

где у нас центральный парк? м

для меня лично, центральный парк, это парк Дубровина, а тот который какой то ........ назвал центральным, это парк железножорожников.

Дык это.... тут дело вот в чем, в Эйропе уже лет 200 все сидят на газонах для них это как ходить в магазин, само собой разумеющееся занятие, но приехав в Юзкий Город-герой Депилс "культурные" Эйропейцы удивлялись (не)сидению этих Русских на траве, ну не принято так на территории бывшего СССР. Но теперь мы типа тоже ДОЛЖНЫ сидеть на траве, этож культура такая "цивилизованная" панимаШь.

Дык это.... тут дело вот в чем, в Эйропе уже лет 200 все сидят на газонах для них это как ходить в магазин, само собой разумеющееся занятие, но приехав в Юзкий Город-герой Депилс "культурные" Эйропейцы удивлялись (не)сидению этих Русских на траве, ну не принято так на территории бывшего СССР. Но теперь мы типа тоже ДОЛЖНЫ сидеть на траве, этож культура такая "цивилизованная" панимаШь. Andron

Грунт у нас холодный.
НЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ ЗЕМЛЯ ТАК, КАК В ЕВРОПЕ.
Поваляйся на газоне лучше в Архангельске или Мурманске. На всю жизнь получишь удовольствие.

Написать комментарий