Нужен ли дополнительный контейнер для мусора на ул. Кауняс? 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилчанин Юрий поделился с редакцией своим наблюдением – по его мнению, на перекрестке улиц Баускас и Кауняс не хватает контейнеров для мусора.

«Очень часто приходится идти мимо мусорных контейнеров, которые расположены на перекрестке улиц Кауняс и Баускас, и всегда они не только переполнены, но и рядом устроена почти что свалка со старой выброшенной мебелью и тому подобным. Нигде такое не увидишь, чтобы около мусорников непрерывно была такая свалка, а место многолюдное, да и школа рядом. Интересно, чем занимаются дворники и их начальство, ведь, в принципе, они должны контролировать ситуацию и принимать какие-то меры».

В Абонентном отделе Южнолатгальской межсамоуправленческой организации по обхозяйствованию отходов (SIA «Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija» – «AADSO») «Нашему городу» пояснили, что на улице Кауняс, 7 установлены два больших контейнера, и вывоз мусора производится ежедневно.

Согласно договору с предприятием жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (ПЖКХ), крупногабаритный мусор вывозится раз в неделю. Если жильцы хотят поставить дополнительный контейнер, то с этой просьбой они должны обратиться в свою обслуживающую организацию – ПЖКХ. При этом нужно будет считаться с увеличением расходов – платить за это придется жильцам.

10.05.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Проблема года...

BREAKING NEWS/ LIVE

Судя по Google Maps там стояло четыре контейнера. И наклейки на них ещё Spec ATU. :)

https://yandex.ru/maps/ - говорит иначе

https://yandex.ru/maps/ - говорит иначе

Написать комментарий