Даугавпилчанка Элизабет Лимановская стала чемпионкой Латвии 2018 года по шахматам среди женщин 4

30 апреля – 6 мая в Риге прошли соревнования финала чемпионата Латвии 2018 года по шахматам среди мужчин и среди женщин, в которых приняли участие 58 сильнейших шахматистов страны (классические шахматы, швейцарская система, мужчины — 9 туров, женщины — 7 туров).

Даугавпилсская шахматистка - ученица Русского лицея, мастер ФИДЕ среди женщин (WFM) Элизабет Лимановская в финале женского чемпионата, одержав победу в пяти партиях (в том числе — над международным гроссмейстером WGM Лаурой Рогуле) и завершив две партии вничью, набрала 6 очков из 7-ми возможных и по дополнительному коэффициенту стала обладательницей золотой медали и титула чемпионки Латвии 2018 года по шахматам. Таким образом, Элизабет стала первой среди даугавпилсских шахматистов, кому в истории современной Латвии удалось занять верхнюю строчку в итоговой турнирной таблице республиканского чемпионата. В этом же году юная шахматистка стала семикратной чемпионкой в юношеском чемпионате Латвии. Поздравляем Элизабет и её тренера -международного гроссмейстера Артура Нейкшана с выдающимся достижением!

Даугавпилс на соревнованиях также представляли международный мастер IM Олег Кривоносов (6 очков из 9-ти возможных, 5-е место в соревнованиях среди мужчин) и Стефания Домбровская (4 очка из 7-ми, 8-е место в чемпионате среди женщин).

08.05.2018 , 18:50