Известны имена претендентов на должность руководителя Управления спорта 7

В рамках конкурса на должность руководителя Даугавпилсского Управления спорта, которое начало свою работу 1 мая, получены заявки от 6 претендентов. В частности возглавить новую структуру пожелали следующие кандидаты: Наум Воробейчик, Марис Войтанс, Юрис Стивриньш, Айгарс Швейцерс, Андрей Бондарев, Михаил Енбаев.

Напомним, что в марте депутатами было принято решение о ликвидации ранее существующего Департамента спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы. Так, вместо структурной единицы думы создано отдельное учреждение самоуправления - Управление спорта и входящий в структуру думы Отдел молодежи.

В компетенцию Управления спорта будет входить обслуживание городских спортивных баз, чем ранее занимался Даугавпилсский Олимпийский центр. Также, как ранее отметили в самоуправлении, следующим шагом будет реорганизация ДЮСШ, в результате которой планируется создать четыре спортшколы вместо двух. Впредь они будут направлены на развитие отдельных видов спорта: игровых, индивидуальных, а также отдельной структурой планируется сделать Ледовую спортивную школу. По такому же принципу в прошлом году уже была создана футбольная школа.

Наум Воробейчик

Юрис Стивриньш

Андрей Бондарев

Михаил Енбаев

08.05.2018 , 10:00

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Как грамотно всё написал автор статьи. И это работа Журналиста ? ПОЗОР ! а ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ СНИМКИ ПРЕТЕНДЕНТОВ И ИХ св ? А когда будет проводиться слушание кандидатов - это секрет ??? Хотя знаем, уже было !!! Так напишите имя победителя ! Возьмите у него интервью о будущей работе, или вам слабо это знать ?

Кампернаус за Воробейчика.

Как грамотно всё написал автор статьи. И это работа Журналиста ? ПОЗОР ! а ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ СНИМКИ ПРЕТЕНДЕНТОВ И ИХ св ? А когда будет проводиться слушание кандидатов - это секрет ??? Хотя знаем, уже было !!! Так напишите имя победителя ! Возьмите у него интервью о будущей работе, или вам слабо это знать ? держи шире

Пробовал остальных двух найти в интернете, так их нет нигде. Какие-то инкогнито. Мертвые души

Алкаш во главе спорта.нонсенс.

Назначение руководителя управления спорта пройдет в неудачное время. Смена мэра будет очевидно скоро. Ходили слухи, что Рихард уже до конкурса подобрал человека со стороны. Дукшинский инициативу не проявлял. Вот и снова случайного человека назначат. Это конечно глупость полная. А ведь проблемы решать должен человек, который знает спортивное хозяйство и тренеров. Не оправдывают надежд молодые спидвеисты, Лебедев в экстралиге пять гонок и только одно очко.Возможно, что дальше перспектива туманная.Богданов травмировался, а клубу только денег давай и давай из бюджета. А ведь это только одна из проблем.ВолейбольнаЯ шола большая, а в взрослом волейболе неудачи . Нет приличных команд в волейболе, баскетбол хоккее. В индивидуальных видах проблемы с тренерами для работы на уровне работы с спортсменами высокой квалификации-Васильев и Григорьева тренируются у зарубежных тренеров. В такой ситуации депутаты должны реально оценивать возможности кандидатов и ставить случайного человека нельзя.

Алкаш во главе спорта.нонсенс. Родион

Иначе не бывает. Это спорт.

Да уж, некоторые кандидаты "бьют все рекорды" - например Воробейчика гонят из Лиепаи поганой метлой за сплошные нарушения, воровство и интриги. Не дай бог Даугавпилсу такого деятеля!

Написать комментарий