Лиепая отказалась от трамваев из Твери 7

Предприятие самоуправления SIA “Liepājas tramvajs” в конкурсе на закупку новых трамваев для Лиепаи отклонило предложение литовского предприятия “Railvec” на поставку низкопольных вагонов «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы».

По мнению закупочной комиссии, претендент не смог предоставить достаточный опыт, соответствующий персонал и надлежащие ресурсы для предоставления гарантии. Таким образом, в конкурсе продолжат участвовать лишь предложения предприятий "Modertrans Poznan Sp. z o.o." из Польши и "Končar-Electric Vehicles Inc." из Хорватии.

Напомним, что Даугавпилсская городская дума планирует закупить восемь низкопольных «City Star» совместного производства Тверского вагоностроительного завода и ПК «Транспортные системы» по цене 511 700,00 евро за штуку на общую сумму 4 093 600,00 млн евро у литовского предприятия “Railvec”. Бюджет предприятия “Daugavpils satiksme” на покупку новых трамваев составляет лишь 2,6 млн евро, остальную часть в размере 1,5 млн евро запланировано в ближайшее время взять в кредит.

Стоит отметить, что стоимость предложенных посредниками трамваев составляет 511 тысяч евро за штуку, однако в России стоимость одного вагона составляет около 422 тысяч евро. В случае, если самоуправление приобретало бы трамваи без посредников, то сумма затрат сократилась бы в среднем на 10% и соответственно уменьшило размер необходимого самоуправлению кредита.

Конкурс на закупку новых трамваев был объявлен в сентябре 2017 года. В нем приняли участие лишь две компании – литовское предприятие “Railvec” (четырехосные трамваи Тверского вагоностроительного завода по цене 511 тысяч евро за штуку) и SIA “Virtus SV” (белорусские трамваи завода «Белкоммунмаш» по цене 260 тысяч евро за штуку).

В нынешнем конкурсе трамваи российского Усть–Катавского вагоностроительного завода имени Кирова, купленные в 2014 году по цене 312 тысяч евро за штуку, участие не принимали.


 

07.05.2018 , 14:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А чо так отказались ? Это-ж родное -расеиское !Нано технологии-жэ! А так-бы, на таком нанотрамваичике , да по городу , да с расеискими флагами и криками -нам крыш ! Урряяя товар ищи !

На "чужого" похож

Это как без посредников? А откат кто доставка?

А чо так отказались ? Это-ж родное -расеиское !Нано технологии-жэ! А так-бы, на таком нанотрамваичике , да по городу , да с расеискими флагами и криками -нам крыш ! Урряяя товар ищи ! ................

КРЫЖИВАШ.

А чего ,ты, Родимый без имени, так разволновался??? Скоро не только Крыжнаш , а и Прибалтнаш будет, если такие, как ты пищать не по делу будут. Если хочешь ответить по статье, то пиши своё мнение, а змеиный яд пускать от злобы и бессилия не надо. Достал уже этот придурок Стропчанин!

а у нас покупают по принципу-на тебе.убоже.что нам негоже..

главное чтобы не русский трамвай был,а там пусть будет хоть за 5 лямов.В итоге сейчас покупают чешские за 1,5 ляма штука.

Написать комментарий