Где провести выходные дни?

Переменчивая майская погода не дает нам четко планировать свой отдых на выходных, но мы нашли для вас мероприятия, удобные для посещения в любую погоду!

Четверг, 3 мая:

В 12.00 мероприятия посвященные 30 - летию Польского общества и хора «Промень» в Даугавпилсской польской гимназии (ул. Марияс,1).

В 18.30 спектакль "Опасный поворот" в Даугавпилсском театре (ул. Ригас 22 а). Билеты — 3.50 — 6.50 евро.

«Опасный поворот» (1932) является первым драматургическим произведением Джона Б.Пристли, именно эта пьеса принесла ему славу. В этом произведении впервые было отображено убеждение автора, что наше прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны – последствия наших мыслей и наших дел неизбежно влияют на наше будущее, на окружающих нас людей. Постановка «Опасный поворот» рассказывает о значении правды и лжи в жизни людей и взаимных отношениях. Сюжет развертывается в салоне английского загородного дома, где кажущаяся счастливой семейная пара Кепленов пригласила своих друзей на званый ужин. Но случайно произнесенная фраза начинает цепь неожиданных поворотов, где раскрывается одна тайна за другой. Приятный вечер для героев становится настоящим испытанием. Возникает вопрос – может правда как спящая собака, которую лучше не будить?

Пятница, 4 мая:

В 10.00 15 международный турнир по боксу памяти Леонарда и Александра Пурвинских в Олимпийском центре. Вход свободный.

В 12.00 "Дань столетию Латвии": празднование дня провозглашения декларации независимости Латвийской Республики на площади Виенибас.

В 14.00 посвященный столетию Латвии концерт латышской камерной музыки " Для нас она самая красивая. Латвийские рассказы. Камерная музыка". Вход свободный.

Выступают: скрипачка Паула Шумане, виолончелистка Агате Озолиня, пианистка Илзе Яунземе.

Суббота, 5 мая:

В 10.00 15 международный турнир по боксу памяти Леонарда и Александра Пурвинских в Олимпийском центре. Вход свободный.

В 10.00 чемпионат по вольной борьбе в Олимпийском центре.

В 12.00 Даугавпилсский автокросс на улице Блазмас.

Воскресенье, 6 мая:

В 13.00 цикл из 11-ти концертов латышской органной музыки "Голоса органов в столетии Латвии" в Костеле Непорочного зачатия Пресвятой девы Марии (ул. А. Пумпура 11а). Вход за пожертвование.

В программе концерта музицирует органист Айгар Рейнис и Иева Эзериете (сопрано).

В основе концертной программы лежит духовная наполненность и ощущение латвийской природы.

Здесь встретятся композиторы трех поколений. В центре программы наши сторожилы - Петерис Васкс, Имант Земзарис, Рихард Дубра.

В 18.00 SK Lokomotiv Daugavpils - Speed Car Motor Lublin на стадионе «Локомотив». Гонка пятого тура первой польской спидвейной лиги NICE. Билеты - 4.50 - 8.00 евро.


Написать комментарий