Латвия проиграла Канаде в последнем матче перед чемпионатом мира по хоккею 28

Во вторник, 1 мая, сборная Латвии проиграла команде Канады со счетом 1:6 (1:1, 0:3, 0:2) в проверочном матче перед мировым чемпионатом по хоккею, сообщает KasJauns.

Единственную шайбу сборной Латвии смог забросить нападающий Родриго Аболс. Для 37-летнего Мартиньша Ципулиса этот матч стал последним в составе национальной команды.

Ближе к середине второго периода канадцы увеличили преимущество. Форвард "Коламбуса" Пьер-Люк Дюбуа сделал точный бросок в ворота ворот Кристерса Гудлевскиса. Практически сразу же канадцы забросили и четвертую шайбу. Андрис Джериньш потерял шайбу вблизи своих ворот, последовала быстрая передача на дальнюю штангу, после чего нападающий "Оттавы" Жан-Габриэль Пажо поразил пустые ворота — 4:1.

В третьем периоде канадцы забили еще два гола.

Латвийские хоккеисты проиграли все девять матчей перед чемпионатом мира в Дании, первая игра в рамках которого состоится 5 мая. После двух проигрышей в Норвегии (2:3 и 2:6) сборная Латвии дважды проиграла Финляндии (0:3 и 0:5), затем дважды уступила словакам (1:4 и 1:4), потом оба раза проиграла швейцарцам (1:2 ОТ и 0:3), а теперь потерпела домашнее поражение и от Канады.

02.05.2018 , 16:30

Mixnews.lv

Фото: twitter.com


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Играли Латвия и Канада. А долбо*бы все о Путине и России.... Лечить пора! оптимист

Я букву "*" иначе пишу.

Я букву "*" иначе пишу. "оптимист"

Умные про Евротур галимый не смекнули. Шалом, "оптимист".

Умные про Евротур галимый не смекнули. Шалом, "оптимист".

Васалс . После последней Олимпиады и обсера с белым флагом под гимн России про хоккей говорить не хочется . Про латышыский тем более .

Васалс . После последней Олимпиады и обсера с белым флагом под гимн России про хоккей говорить не хочется . Про латышыский тем более . "оптимист"

бедная российская команда, сам оптимист говорить о ней не хочет, как теперь жить? :))))

Играли Латвия и Канада. А долбо*бы все о Путине и России.... Лечить пора! оптимист

Сравнил попу с пальцем.

Васалс . После последней Олимпиады и обсера с белым флагом под гимн России про хоккей говорить не хочется . Про латышыский тем более . "оптимист"

А тебе есть что сказать? Сомневаюсь.

А тебе есть что сказать? Сомневаюсь.

ЧТО сказать есть . НЕКОМУ.

ЧТО сказать есть . НЕКОМУ. "оптимист"

ТЕБЯ ОПЯТЬ ПОПЁРЛО.
ТЫ ТОЛЬКО ОДИН ЗНАЕШЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ КЛЮШКОЙ БИТЬ ПО ШАЙБЕ.

Играли Латвия и Канада. А долбо*бы все о Путине и России.... Лечить пора! оптимист

рОТЕНБЕРГИ В дАУГАВПИЛСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как Россия на ЧМ сыграет, так позора будет больше. Ротенберги вырыли Путину яму.

идиот вы сударь! причем тут Путин? или вы по глупости своей возомнили, что если сборная России не выиграет чемпионат мира, или останется вообще без медалей, так Путин уже на следующий день с горя уйдет в отставку? во дурак вы сударь! :) а в том что сборная Латвии и Рижское Динамо так плохо играют последние несколько лет, тоже виноват Вейонис? наши хоккеисты тоже роют яму Вейонису и Кучинскису? ну по твоей ущербной логике получается именно так! :) всякую чушь читал в исполнении местных ура - патриотистов, но вы сударь превзошли по тупости своего коммента их всех. жгите дальше. хоть по ржу в сласть.

Латвия попала в первый дивизион чемпионата мира по хоккею еще в далеком 1996 году. могли бы попасть и на год раньше, но в 1995 году проиграли финал второго дивизиона Словакам. короче в элитном чемпионате играют с 1997 года. по иронии судьбы лучшей результат был именно в том же 1997 году, а именно седьмое место. с тех пор лучше уже не было. бывали годы когда в восьмерку сново удавалось войти, а бывало что были на грани возврата во второй дивизион. занимая 13-ое или 14-ое место. к примеру в позапрошлом году было 14-ое место. в прошлом было девятое. позорный чемпионат в Риге вспоминать не будем. когда те же Канадцы забили Латвии аж 16 безответных шайб. вангую что в этом году вылетят обратно во второй дивизион, а если вылетят, то в элиту не смогут попасть очень долго.

идиот вы сударь! причем тут Путин? или вы по глупости своей возомнили, что если сборная России не выиграет чемпионат мира, или останется вообще без медалей, так Путин уже на следующий день с горя уйдет в отставку? во дурак вы сударь! :) а в том что сборная Латвии и Рижское Динамо так плохо играют последние несколько лет, тоже виноват Вейонис? наши хоккеисты тоже роют яму Вейонису и Кучинскису? ну по твоей ущербной логике получается именно так! :) всякую чушь читал в исполнении местных ура - патриотистов, но вы сударь превзошли по тупости своего коммента их всех. жгите дальше. хоть по ржу в сласть. RP

Ротенберги друзья Путина. Рамсы ты попутал.

можно уже и не ехать,опозорились уже ДО! Nik Hz

Россия гордо настроилась занять место ....................у параши.

Играли Латвия и Канада. А долбо*бы все о Путине и России.... Лечить пора! оптимист

в связи с чем мне вспомнился Леонид Филатов. его гениальная сказка про Федота стрельца. помнишь эпизод когда царь спрашивал у Английского посла: "как у вас там ходют бабы?". тогда нянька царю сказала: "ты про что не говорили бы, все одно сведешь на баб". так и у этих ура - патриотистов. про что не говорили бы, сведут на Путина. еще Высоцкий вспомнился: "украли я знаю они у народа, весь хлеб урожая минувшего года.". у этих видать Путин урожай спер. :)

Россия гордо настроилась занять место ....................у параши. !

место у параши занято, там пристроилась юлия тимошенко.

Россия гордо настроилась занять место ....................у параши. !

да причем тут Россия, Путин, Ротенберги? ты же у нас гражданин Латвии? патриот Латвии? Россию ты у нас ненавидишь как я понимаю? ну так и забей на Россию. нагадить тебе должно быть на эту Россию. статья ведь про Латвийский хоккей. Латвийский хоккей в глубокой яме. вот за Латвийский хоккей переживай и бедуй. как и положено Латвийскому гражданину и патриоту. что касаемо Российского хоккея, то там были разные времена. не будем трогать сборную СССР. поговорим именно о сборной России. золото олимпийское 1992 года, золото чемпионата мира 1993 года. потом пять лет невезения. потом серебро олимпийское 1998 года. потом еще 4 года невезения. потом олимпийская бронза 2002 года, в том же году серебро чемпионата мира. потом еще пять лет невезения. за тем бронза чемпионата мира 2007 года, золото 2008 и 2009 годов. серебро 2010 года. четвертое место 2011 года. золото 2012 года. золото мира 2014 года, серебро 2015 года, бронза 2006 и 2007 годов. олимпийское золото 2018 года. где хоть одна Латвийская медаль за 21 год на чемпионатах мира? лучшей результат седьмое место в 1997 году. худшей 14-ое место в позапрошлом году.

да причем тут Россия, Путин, Ротенберги? ты же у нас гражданин Латвии? патриот Латвии? Россию ты у нас ненавидишь как я понимаю? ну так и забей на Россию. нагадить тебе должно быть на эту Россию. статья ведь про Латвийский хоккей. Латвийский хоккей в глубокой яме. вот за Латвийский хоккей переживай и бедуй. как и положено Латвийскому гражданину и патриоту. что касаемо Российского хоккея, то там были разные времена. не будем трогать сборную СССР. поговорим именно о сборной России. золото олимпийское 1992 года, золото чемпионата мира 1993 года. потом пять лет невезения. потом серебро олимпийское 1998 года. потом еще 4 года невезения. потом олимпийская бронза 2002 года, в том же году серебро чемпионата мира. потом еще пять лет невезения. за тем бронза чемпионата мира 2007 года, золото 2008 и 2009 годов. серебро 2010 года. четвертое место 2011 года. золото 2012 года. золото мира 2014 года, серебро 2015 года, бронза 2006 и 2007 годов. олимпийское золото 2018 года. где хоть одна Латвийская медаль за 21 год на чемпионатах мира? лучшей результат седьмое место в 1997 году. худшей 14-ое место в позапрошлом году. RP

поправка. в 2006-ом бронзы не было. бронза была в 2007, 2016, 2017 годах.

Лечить пора! оптимист

Большой спорт это большая политика. Не знать этого, значит не знать прописей марксизма (авт.)

в связи с чем мне вспомнился Леонид Филатов. его гениальная сказка про Федота стрельца. помнишь эпизод когда царь спрашивал у Английского посла: "как у вас там ходют бабы?". тогда нянька царю сказала: "ты про что не говорили бы, все одно сведешь на баб". так и у этих ура - патриотистов. про что не говорили бы, сведут на Путина. еще Высоцкий вспомнился: "украли я знаю они у народа, весь хлеб урожая минувшего года.". у этих видать Путин урожай спер. :) RP

Без Филатова и Высоцкого мыслей нет?

Без Филатова и Высоцкого мыслей нет?

почему же. есть. а великих поэтов, писателей, философов, я и тебе почитать советую. глядишь поумнеешь. а то одной нац пропагандой от LA и Укропских СМИ сыт не будешь. да и не поумнеешь от них.

Написать комментарий