Премьер: проблема не в э-здоровье, а в старых компьютерах 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Во многих случаях, когда медики не могут полноценно работать с системой э-здоровья, виноваты на самом деле устаревшие компьютеры или программное обеспечение, а не сама система, заявил премьер-министр Марис Кучинскис в эфире телеканала LNT.

По его словам, система э-здоровья является приоритетом здравоохранения, и никаких отступлений в этом процессе не будет.

Кучинскис отметил, что ответственные за систему будут очень внимательны с дальнейшими действиями, поскольку любые помехи могут использовать себе на благо медработники, возражающие против э-здоровья.

Премьер опроверг утверждения Латвийской ассоциации семейных врачей о том, что система э-здоровья осложняет их работу. По словам Кучинскиса, на прошлой неделе система работала с помехами всего три часа. Если она не работает, у врачей есть право выписывать бумажные рецепты, которые примет любая аптека.

Напомним, терпение семейных врачей из-за повседневных недочетов и нарушений в системе э-здоровья на исходе, и они призывают Латвийскую ассоциацию семейных врачей (ЛАСВ) организовать акцию протеста.


Написать комментарий

Следовательно разруха не в клозетах, а в головах!

а куда же вы тогда угрохали 18 миллионв?! чтоблин, все эти деньги ушли программистам за хреновое программное обеспечение, или в ваши ненасытные карманы?за эти деньги можно было все аптеки и семейных врачей обеспечить новой техникой!!!

Просто безобразие с этим Э-здоровьем. Два дня не могу получить в аптеке лекарство.Как ни приду ,говорят система не работает. А выписан эл.рецепт.

Так идите в другую Мне нравится очень удобно Не нужно с рецептами возиться

Написать комментарий