Фехтовальщики побеждали на чемпионатах Республики Беларусь и Латвии

В последние дни апреля в Минске состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по фехтованию среди взрослых, в котором участвовали местные фехтовальщики, а также представители России, Литвы и Латвии.

В мужском разряде шпажист Эрнест Цимбаревич выиграл бронзовую медаль. У наших девушек в личном зачете не сложилось – они попали на лидеров команд и в финальную восьмерку не пробились, но вот в командных соревнованиях, прошедших 29 апреля, они не проиграли ни одной встречи и стали обладательницами главного приза. За нашу команду выступали Яна Вилцане, Марта Добкевич и Неллия Михеева.

30 апреля в специализированном зале ДОЦ прошел открытый чемпонат Латвии среди кадетов по фехтованию на шпагах (возрастная группа U-15), в котором приняли участие также спортсмены Риги и Литвы. В соревнованиях юношей чемпионом Латвии стал Кирилл Кузнецов, второе место занял Демьян Филон из Вильнюса, бронзовые медали получили литовец Макар Лозенко и даугавпилчанин Олег Урбан. В соревнованиях девушек первое место выиграла Малашенока из Риги, серебряным призером стала литовка Гробовските, бронзовыми призерами стали рижанка Милана Неско и даугавпилчанка Эрика Бабенко.

1 мая прошел чемпионат Латвии в возрастной группе U-13. В соревнованиях мальчиков первенствавал рижанин Евгений Коновалов, выигравший в финале у Павла Кожемякина. Бронзовые медали получили Глеб Дацук (Даугавпилс) и Артур Скадин (Рига). В соревнованиях девочек победу праздновала Эрика Бабенко – это была ее третья медаль, выигранная в последние три дня. Серебряным призером стала Дарья Бесецкая, а бронзовые медали получили Александра Егорова и рижанка София Прошина.

03.05.2018 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий