Волейбольный турнир «Кубок памяти В. Майзеля» прошел в 18 раз

Традиционный международный волейбольный турнир «Кубок памяти В. Майзеля» прошел в спортивном зале на Кандавас, 17-а 27-29 апреля.

В этом году в соревнованиях участвовали девушки 2004 г.р. рождения из России, Польши, Республики Беларусь и Латвии - две команды тренера ДЮСШ Натальи Новиковой и вне конкурса - команда девушек 2003 г.р. тренера Ольги Тейване. Следует учитывать, что этот турнир специально организуется с целью более качественной подготовки наших команд к играм чемпионата Латвии: здесь тренеры совершенствуют варианты игры в защите и нападении, предоставляя возможность набираться соревновательного опыта игрокам, чаще других находящихся на скамье запасных. Именно поэтому тренеры не акцентируют внимание на занятые в турнире места.

Первое место заняла команда «Молодечно» (Республика Беларусь), на втором «Daugavpils 1», на третьем «UKS Start Szepietowo» (Польша), на четвертом «Санкт Петербург» (Россия) и на пятом «Daugavpils 2».

Лучшими игроками турнира в наших командах были названы Эвелина Кравцевич (школа Центра), Дарья Димитриева (3 средняя школа) и Лаура Пейпиня (15 средняя школа) – это Daugavpils 1; Анжелика Ермакович (17 средняя школа) – Daugavpils 2.

02.05.2018 , 12:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий