Прошел первый этап гонки Baltic Speedway League

Первый этап новой молодежной спидвейной гонки Baltic Speedway League должен был пройти в Риге, однако там трек оказался не подготовленным и поэтому дебют новой гонки состоялся 30 апреля в Даугавпилсе на стадионе «Локомотив».

За победу боролись семь команд: две финские «VRT Ankkurit», «Auseklis» (Рига), «Neva Speedwau» (Санкт-Петербург), «MIR Speedway» (Ровно, Украина), «J@U Speedway» (Эстония) и «Jauniba» (Даугавпилс). К участию допускались молодые гонщики от 15 до 21 года и взрослые, не являющиеся профессилнальными спортсменами. В команде было по два основных гонщика и один запасной: в нашей команде, это – Эрнест Матюшонок, Элвис Авгуцевич и Олег Михайлов. К сожалению, в одном из последних заездов травмировались два украинских гонщика (у одного оказалось повреждено колено, у второго лодыжка) и поэтому в полуфинальных парах против финских команд боролись россияне и латвийцы. В финале встретились «VRT Ankkurit 1» и «Jauniba», Олег Михайлов и Эрнест Матюшонок выиграли финальный заезд со счетом 5:1.

Менеджер нашей команды Владимир Вагелс отметил: «Стартовала новая лига, задуманная для молодых спидвеистов – есть теперь где набираться опыта молодым гонщикам. Для наших ребят она получилась удачной – они не ударили в грязь лицом».

02.05.2018 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий