Глава службы «Скорой помощи»: у нас работает много несертифицированных медиков 13

Как сообщает портал Press.lv, в Службе неотложной медицинской помощи много вакансий, работают несертифицированные кадры, а также студенты, рассказала директор службы «скорых» Лиене Ципуле, пишет nra.lv со ссылкой на LETA.

Ципуле отметила, что для того, чтобы укомплектовать все бригады, и работникам не приходилось бы выходить на сверхурочные, нужно было бы принять на работу еще много специалистов. Однако, по ее мнению, если удастся провести запланированную реорганизацию, может оказаться, что вакантных мест не так уж много. 

«Реорганизация может принести много пользы и службе удастся справится уже имеющимися ресурсами. Нужно также поработать над конкурентоспособностью, чтобы Служба неотложной медицинской помощи могла выбирать лучших кандидатов», - отметила она.

Директор с грустью отметила, что сейчас они не могут себе позволить выбирать лучших. «У нас много вакансий и достаточно много несертифицированных работников, работает также много студентов. До идеального состояния очень далеко, но повышать эффективность мы станем уже с этого года. Первые отчеты об этом ждите к осени», - заявила Ципуле.


Написать комментарий

Учите лучше своих студентов. Им практики больше надо, а не проекты делать.

Очень профессионально, когда больной в машине, а врач идёт покупать себе кофе с булочкой. А когда журналисты поинтересовалась происходящим та цыпуле приперлась защищать "честь мундира", обвиняя журналистов в нанесении моральной травмы врачу при поглощении им кофе и булочки.

Скорая отказывается ехать на вызрв полуторогодовалому ребёнку с температурой 40 и судоргами, предлогают предложить мокрый холодный кампресссс, уроды. Расстрелять мало будет

Скорая отказывается ехать на вызрв полуторогодовалому ребёнку с температурой 40 и судоргами, предлогают предложить мокрый холодный кампресссс, уроды. Расстрелять мало будет Кпрст

Мало того, они могут вызов посчитать "необоснованным" и потребовать 50 евро цыпуле на премии!

Очень профессионально, когда больной в машине, а врач идёт покупать себе кофе с булочкой. А когда журналисты поинтересовалась происходящим та цыпуле приперлась защищать "честь мундира", обвиняя журналистов в нанесении моральной травмы врачу при поглощении им кофе и булочки. оптимист

Когда осколуп сыт, то и чахлику легче!

Пойди сама,поработай.

Абсурд-"Глава ,Директор,Реорганизация,Управляющие всем и вся....". Умерьте свои аппетиты"господа". Но, это вам не дано-надо жрать,обучать детей в инност.колледжах,на старость "кубышку" иметь. Власть не вечна-на смену другие "халявщики" идуууут !

Смертность в стране это доказывает. В скорой не отложной помощи работают двоешники и рукожопые.

П.С. Какие сертификаты? Если мер без Латышского языка второго города по величине в Латвии?
Двойные стандарты.

Дружите с таксистами! "Совершенно исцелённый" колхозной глав врачихой Дон Педро был вытащен из могилы таксистом дружком, без всякого мед образования. Спасла народная мудрость! (Таксист, как дети, должен писать и улыбаться, особенно в пруд на пираний. Иначе пираньи тебе в два счёта сменят пол.)

malo togo vizivali rebenku skoroju. nam skazali esli u vas est svoja masina bistree i lud6e budet esli dostavliu rebenka sam do bolnici... otvet dispet4era na 10ku)

Хр сердечница, преодолевая приступ, вызвала скорую (в прошлом месяце).Врач поверхностно взглянула,"пейте таблетки свои" не оказала никакой помощи.Медсестра втихую дала больной таблетку от стенокардии и уехали. Утром звонит семейный врач,- вы пейте ибуброфен 2 раза в день. Но сама же запрещали его принимать. Позор.В больнице есть места, но не поместили женщину в больницу.
Ко мне когда-то приезжала верхоглядка в белом халате, дерзкая, высокомерная.
В прошлом году приезжали дважды, мужчина и женщина, мастер-класс профи: вежливые, знающие, спокойные.
Благодарю!!! Надо постоянно обновлять такую серьезную службу.

Дружите с таксистами! "Совершенно исцелённый" колхозной глав врачихой Дон Педро был вытащен из могилы таксистом дружком, без всякого мед образования. Спасла народная мудрость! (Таксист, как дети, должен писать и улыбаться, особенно в пруд на пираний. Иначе пираньи тебе в два счёта сменят пол.) фукапф

Такси возле Порохни?

Написать комментарий