В распоряжение НВС передано две трети запланированных гусеничных разведывательных боемашин 13

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии получили от Великобритании уже 81 из 123 запланированных боевых разведывательных гусеничных машин, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.

Проект механизации пехотной бригады сухопутных сил разделен на несколько этапов. В целом планируется закупить 123 единицы бронетехники. Первые бронемашины были доставлены в Латвию осенью 2015 года.

Перед доставкой из Великобритании техника проходит капитальный ремонт и модернизацию, все боемашины планируется получить до 2020 года.

Общие затраты на проект в течение десяти лет, в том числе на капитальный ремонт 123 платформ, запчасти, обучение латвийских специалистов, инфраструктуру и современное оснащение, составят 46,6 млн евро.

Как сообщалось, в сентябре 2017 года Латвия получила первые подержанные самоходные гаубицы от Австрии. До конца 2018 года планируется доставить из Австрии 47 единиц боевой техники.

30.04.2018 , 23:00

rus.tvnet.lv

Фото: Нормундс Межиньш, Центр информации и Яунсардзе


Написать комментарий

Молодцы всё для защиты страны от взбунтовавшихся награждан.

Маразм продолжается. Продолжаем усердно рисовать мишень на лбу во благо Америки. Только идиот приглашает в дом к себе войну.

Пойду к портрету Путина приложусь!

счас разведчики всё разведают, хрен спрячешься.:))

Ну и смысл? Техника технически устаревшая. Хотя....... Если лохи платят и согласны, то можно брать.

передадим технику крестьянам под картошку!!!

Рогаткой прошибу

"все боемашины планируется получить до 2020 года." А потом этих гусениц пустить их по нашим дорогам, всё равно денег на будет на рамонт дорог! Европа денег больше не даст! Зато сломает то что осталось!

Огнетушитель демаскирует сие вооружение.

Огнетушитель демаскирует сие вооружение. Барбудос Жорик

Нет! это CSDD видать принимала машину. А аптечка есть?

ДТ-75 покруче будет хоть польза есть

Россия развивает оборонную промышленность для защиты своих границ.
США более трех столетий ведут непрекращающиеся захватнические войны с использованием атомного и химического оружия
Президент и латвийское правительство из вороватых олигархов, беспозвоночных согласистов и ярых националистов , в ущерб народному образованию и здравоохранению на 2% гос бюджета закупает
устаревшие боевые разведывательные гусеничные машины.

ВОПРОС:
Вейонис как и где планирует использовать 123 боевые разведывательные гусеничные машины ?
какие территории разведывать, захватывать или оборонять будет ?

Россия развивает оборонную промышленность для защиты своих границ. США более трех столетий ведут непрекращающиеся захватнические войны с использованием атомного и химического оружия Президент и латвийское правительство из вороватых олигархов, беспозвоночных согласистов и ярых националистов , в ущерб народному образованию и здравоохранению на 2% гос бюджета закупает устаревшие боевые разведывательные гусеничные машины. ВОПРОС: Вейонис как и где планирует использовать 123 боевые разведывательные гусеничные машины ? какие территории разведывать, захватывать или оборонять будет ?

Территория Латвии составляет 64 589 км²
Общая протяжённость границ — 1150 км. по 9 км на 1 бронетачку

Написать комментарий