Печальная статистика: 38% женщин в Латвии были жертвами насилия 20

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, с 15-летнего возраста 38,6% женщин в возрасте 18-74 лет в Латвии пережили физическое или сексуальное насилие, заключили составители индекса равноправия полов Европейского института равноправия полов, пишет LETA.

Этот показатель в Латвии выше среднего по ЕС, который составляет 33%.

При этом в Латвии значительно ниже, чем в ЕС, показатель за последний год: в Латвии в течение последнего года физическому или сексуальному насилию подверглись 6,3%, в ЕС - в среднем 7,8% женщин.

В Латвии многие опрошенные женщины признались, что пострадали от физического или сексуального насилия, но никому об этом не рассказали. В Латвии этот показатель составляет 32,1%, в ЕС - 13,4%.

В Латвии женщины страдают от насилия тяжелее, чем в других странах ЕС. Так, 84,1% пострадавших от физического или сексуального насилия женщин после этого столкнулись с проблемами со здоровьем. В ЕС этот показатель составляет в среднем 68,9%.

По сравнению с ЕС, в Латвии женщины реже страдали от насилия со стороны нескольких человек. 29,5% респондентов указали на насилие со стороны супругов и бывших супругов, а в EС в среднем о повторном насилии сообщили 37,4% опрошенных женщин. В Латвии от насилия со стороны супругов пострадали 60%, в ЕС - 43% пострадавших от насилия женщин.

В европейском индексе равноправия полов 100 пунктов означают полное равноправие, 1 - неравноправие, а в анализе насилия против женщины чем выше результат, те выше наблюдаемое в обществе насилие: 1 пункт означает, что насилия не существует, 100 пунктов - что оно чрезвычайно распространено. Показатель Латвии - 38,2, средний в ЕС - 27,5 пункта.

У Латвии все главные подпоказатели тоже выше средних в ЕС. Например, по распространению насилия Латвия получила 23,3 пункта - на 2,1 больше, чем в ЕС в среднем, по тяжести насилия - 58,4 пункта, на 11,5 больше.

Как сообщалось, в составленном Европейским институтом равноправия полов индексе равноправия полов Латвия получила 57,9 пункта и занимает 17-е место среди 28 стран ЕС. Это на 17 пунктов выше, чем в 2012 году, причем Латвия - одна из четырех стран ЕС, улучшивших показатели во всех шести сферах индекса: знания, деньги, работа, власть, время, здоровье.


Написать комментарий

Я жертва, я така жертва!
Хорошо, что уменя есть утешение: портрет В.В.Путина, который можно поцеловать в трудную минуту и полегчает....

А сколько парней и музчин страдают из -за действий девок и баб ! они сучки провоцируют нас -одеваються как проститутки ,чтоб показать все и ведут себя так же ,свои " пилотки " готовы вывернуть на изнанку и нам на носы одеть а как доведут мужика до греха так сразу вмзжат про невинность ! а в быту это вечное нытье про деньги , про машины , про шмотки и салоны красоты ( а выйдет от туда жаба жабой ) ,приведение в пример депутата казнокрада или чиновника мздаимца ! БЕДНЫЕ МЫ БЕДНЫЕ !!!!

Ты ,шариков, точно муЗЧина! Отросток висит между ног, значит муЗЧина....

Шариков кто тебя спровоцировал конкретно?

Шариков кто тебя спровоцировал конкретно? йокер

Тут проще. Не дают ему девки, вот и бесится от спермотоксикоза!
Мечтает....

Где граница насилия от остального ? Если девушку толкнули в плечо мол «вали отсюда»- это насилие?

С какой стороны у бабы пятка зачешеться так она и поступит. Все спасибо. Занавес.

С какой стороны у бабы пятка зачешеться так она и поступит. Все спасибо. Занавес. Andron

Карл! Точка. Карл! Карл . Точка

Где граница насилия от остального ? Если девушку толкнули в плечо мол «вали отсюда»- это насилие? Город Дэ

А зачем толкать девушку в плечо вообще? Можно же просто сказать "вали отсюда"!

100% насилует государства как вам токая стилистика.

Шариков кто тебя спровоцировал конкретно? йокер

вот тебе смешно а у меня свербит и зудит ! последний пример с Олией Раскривушкой -показала "пилотку " во всех ракурсах с возбужденной "фасоликой " при многозначительных взглядах ,гримассах и улыбках ...и что ? это не есть сексуальное насилие ? и при том обещала новую фотосессию ..и где она ? это 100% насилие и глумление над чуйствами мусчины !!!!!!!! вообще то я начинаю понимать восточных мусчин и их отношение к паранже ...показала чего нибудь мужику значит пошли шпили вили делать ! надо и наших в уздечку запрягать а то как вырядяться в обтяжку или мини ...нам что ? с стояком по улицам ходить ?

Так а ты не чеши его, и не смотри на пилотку вредно однако, Но второе воздержание тоже вредно для музЧины, вот и думай что тебе лучше выбрать и может сходи в сексШОП, хотя это тоже не выход и третье тогда ищи постоянную партнершу, если найдешь и тогда будешь ложкой хлебать, что тебе сказать расмишил ты шориков, весна однако обостение видать к дохтуру надо сходить , в о сходи к экстрасексу их сийчас много может и поможет снять напряжение в нижний части это так размышление древних инков

Прогблема налицо поможем Шарикову

Многим женщинам нравятся заводить отношения,идти замуж за парней с вредными привычками .Мол мне с ним не скучно,он нравится подругам ,по ресторанам водит.А потом ноют про насилие.И наоборот многие девушки не хотят заводить отношения с тихими,порядочными ,непьющими мужчинами.Мол мне скучно с ним,он домосед,в ресторане с ним скучно.Так что на что сами сногие клюют то и имеют потом.

А зачем толкать девушку в плечо вообще? Можно же просто сказать "вали отсюда"! mepss

а если ей что то не понраву и орёт на тебя так, что соседи остолбенели, вариант только один - в ухо!

Странные цифры, каждая вторая латышка изнасилована?! Но, латыши педарасы, как происходит изнасилование, какими-либо предметами? Другое дело, содомиты-латыши, прикрываясь оборотнями латышами полицейскими, а также, сами извращенцы оборотни-полицейские латышской проводят "работу" среди мужчин и женщин, так вымогают деньги, принуждают к совершению любых преступлений, все латышские "силовики" и латышские "охранные" предприятия , по сути, больше ничем не занимаются. Как KNAB удерживает ситуацию непонятно.

а если ей что то не понраву и орёт на тебя так, что соседи остолбенели, вариант только один - в ухо! всяко бывает

А не пробовал хабалок обходить стороной? У тебя в топе посадские бабы?

А не пробовал хабалок обходить стороной? У тебя в топе посадские бабы? one very angry man

поди догадайся, когда женишься, то все ангелы и феи!

Просто настоящих мужчин, способных вовремя вычислить ситуацию - и послать \ разорвать отношения \ сделать ноги \ дать понять, что тебе мозг выносить не стоит - очень мало осталось. Неправильный образ жизни, мамочкино воспитание, различные виды зависимостей - убивают мужские гормоны, т.е. мужчину в мужчине, в итоге вокруг полно терпил, которые терпят насилие над своим разумом до последнего, когда уже нет сил терпеть - взрываются, вместо того, что бы держать в жизни все под контролем.. Хотя бы нужно уяснить одну мудрость - лучше быть одному, чем вместе с кем попало, почувствовал, что отношения покатились куда-то не туда - рвать без доли сожаления, иначе, потом уже с вынесеным мозгом сожалеть будет не кому...

Просто настоящих мужчин, способных вовремя вычислить ситуацию - и послать \ разорвать отношения \ сделать ноги \ дать понять, что тебе мозг выносить не стоит - очень мало осталось. Неправильный образ жизни, мамочкино воспитание, различные виды зависимостей - убивают мужские гормоны, т.е. мужчину в мужчине, в итоге вокруг полно терпил, которые терпят насилие над своим разумом до последнего, когда уже нет сил терпеть - взрываются, вместо того, что бы держать в жизни все под контролем.. Хотя бы нужно уяснить одну мудрость - лучше быть одному, чем вместе с кем попало, почувствовал, что отношения покатились куда-то не туда - рвать без доли сожаления, иначе, потом уже с вынесеным мозгом сожалеть будет не кому... ЭксперД.

Свалить можно когда еще нет прицепов, а когда есть то не все так просто. Одно дело встречаться а совсем другое жить вместе, вот тут ты только начинаешь понимать что это за человек, или "нечеловек".

Написать комментарий