Очередь из грузовиков скопилась на въезде в Силене со стороны Белоруссии 8

Как сообщает портал Press.lv, Государственный таможенный комитет Белоруссии пояснил, с чем связано скопление транспортных средств на въезд в Литву и Латвию, передает belta.by.

Большие очереди из грузовых и легковых автомобилей скопились в ряде приграничных пунктов пропуска при выезде из Белоруссии в страны ЕС в начале прошлой недели. К вечеру 29 апреля в очереди на выезд из Белоруссии в общей сложности стояло более 2,1 тысячи большегрузных автомобилей.

По данным на утро 30 апреля больше всего грузовиков стояло в пункте пропуска "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе — 570. В "Беняконях" стояли 244 фуры, в "Котловке" — 230, "Привалке" — 279.

Очереди из грузовиков собрались и на белорусско-латвийской границе: в пункте пропуска "Григоровщина" по данным на 8 утра стояли 270 фур, в "Урбанах" — также 270.

Согласно заявлению Государственного таможенного комитета Белоруссии, очереди на границе с Литвой и Латвией объясняются "неритмичным приемом транспортных средств сопредельной стороной, проведением ремонтных работ в пунктах пропуска, а также сбоями в работе информационных систем в пунктах пропуска на сопредельной стороне".

Так, литовская сторона в преддверии выходных в течение дня вообще не принимала транспортные средства из-за неполадок в подаче электроэнергии, пояснили в белорусской таможне. Что касается латвийского направления, на протяжении трех дней, с 24 по 26 апреля в пункте пропуска "Урбаны" проводились работы по прокладке инженерных сетей, в связи с чем временно прекращалось оформление автомобилей и транспортные потоки перенаправлялись в пункт пропуска "Григоровщина", сообщили в таможенном комитете.

Вместе с тем возросло и количество транспортных средств, въезжающих в Белоруссию. В апреле 2018 года в сравнении с аналогичным периодом минувшего года поток грузовых автомобилей, въезжающих в Белоруссию, увеличился в среднем на 18-20%, а легковых — на 50%.

"Белорусской стороной принимаются все возможные меры по своевременному оформлению товаротранспортных потоков. Только за уходящую неделю таможенниками оформлено около 45 тысяч грузовых и 125 тысяч легковых автомобилей", — отметили в ГТК. Транспортные средства, оформленные белорусской стороной, ожидают въезда в сопредельные страны в среднем 2-3 часа.

30.04.2018 , 20:00

www.press.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

в ночь на 30.04 мы отстояли 10 часов....из Беларуссии.хотите верьте,хотите нет....

в ночь на 30.04 мы отстояли 10 часов....из Беларуссии.хотите верьте,хотите нет.... просто...

И чо теперь?

в ночь на 30.04 мы отстояли 10 часов....из Беларуссии.хотите верьте,хотите нет.... просто...

И я вчера тоже попал..Десять не десять,но шесть часов точно проходили гграницу.Прикольно было наблюдать,как водилы бегали друг-друга будить :)

И я вчера тоже попал..Десять не десять,но шесть часов точно проходили гграницу.Прикольно было наблюдать,как водилы бегали друг-друга будить :) KLoha

И вот этот водитель который бегал будил своих коллег, проходит границу и сасыпает за рулем! И таранит тебя юмориста! Прикольно!

Да со спекулянтами порядок навели бы и был бы порядок и очереди были бы меньше..Посмотрите что в автобусе Даугавпилс- Браслав твориться. Как не едешь одни и те же лица в автобусе котробанду везут под видом семечек. Граница схвачена . Эти "бизнесмены" даже товар на дасмотор не несут. В автобусе между ими идёт базар порой и пьяный. Этот шум мешает нормальным пассажирам. Билеты они не покупают деньги идут водителю в карман. А потом из за не рентабельности для нормальных пассажиров цену на билеты подымают. Вот где нужно автобусному парку контроль проявлять и наказывать за это водителей. В Брасловсском автобусе там своё государство. Контролирующим структурам нужно проводить дасмотор этого автобуса после пересечения границы. Вот там они много чего интересного найдут. Понимаю что многие занялись этой работой не от харошой жизни. Но не нужно приносить не удобства другим.

Викс правильно глаголишь,я давно заметил,с водилой у них вась,вась.Как одна банда и одни и те же,надо их иногда и ковырнуть.

А точно они такие пакеты прут,белорусы руками похлопают и все,но у латышей через компьютер все идет,шелуху они везут,цыгане любят семечки щелкать,вот они и реализуют на Гриве,народу жить надо.

А точно они такие пакеты прут,белорусы руками похлопают и все,но у латышей через компьютер все идет,шелуху они везут,цыгане любят семечки щелкать,вот они и реализуют на Гриве,народу жить надо. Кобыла

Какая шелуха ? Сигареты возят по зелёной дороге.

Написать комментарий