Волейболисты ДЮСШ U-15 впервые стали чемпионами Латвии 11

Несмотря на то, что воспитанники тренера ДЮСШ Николая Чемоданова в предварительных играх обеспечили себе лидирующую позицию в финальном турнире чемпионата Латвии, перед ними была поставлена одна задача – побеждать в каждой встрече.

Турнир прошел в Цесисе 28-29 апреля, и в первый игровой день были одержаны две победы с одинаковым счетом 3:0 – над командами Цесиса и Кулдиги. В первой игре второго дня также с сухим счетом взяли верх над командой Талси, и выяснилось, что в игре против Волейбольной школы Ингуны Минусы победители занимают первое место, но у рижан особая ситуация – в случае проигрыша они не попадают в призеры. Соперники в этой игре смогли выиграть лишь первый сет (28:26), а три последующие выиграли даугавпилчане, и золотые медали впервые отправились в Даугавпилс. Лучшими игроками турнира были признаны Лео Цатлакш (школа Венибас) и Артем Петров (Русский лицей). Золотые медали также получили: капитан команды Сандис Вилцанс (школа Венибас), Гунар Ужулис и Арнис Лапковский (оба – Государственная гимназия), Эдвин Вигулс (3 средняя школа), Илья Венцель (Лауцесская основная школа), Денис Ивбулис (школа Центра), Ояр Янковский (15 средняя школа), Артем Плечкен (10 средняя школа), Виктор Егоров (9 средняя школа) и Мохаммад Нассер (Русский лицей).

Тренер команда Николай Чемоданов поделился эмоциями: «Хочу поблагодарить ребят – они были хороши как на тренировках в течение всего сезона, так и на соревнованиях – побеждали, несмотря на травмы и яростное сопротивление соперников. Поздравляю с первым «золотом» также родителей – самых верных наших болельщиков».

30.04.2018 , 19:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Молодцы!!!
Жаль только,что попадут в лапы ляксы и савицкого.

Молодцы!!! Жаль только,что попадут в лапы ляксы и савицкого. Родион

Блин, ну что же все такие умные?! Если у Вас такие хорошие лапы, так научите как надо и сделайте из детей чемпионов, а не трындите ерунду на право и на лево! Своих надо поддерживать, а не яд и злость расспростронять

Стоп, ребята! Мы просто вас, тренера, поздравляем и желаем дальнейших побед!!! Не надо на поздравительной статье выражать своё недовольство непонятными амбициями! Как вы это всегда делаете...
Заслуженная победа!!! Молодцы!

И что дальше?

И что дальше? Бока

А дальше наших ребят ждут новые победы!!!

Дети очень довольны! Спасибо тренерам!!! Мы чемпионы уррраа!!!

Как я понимаю первое золото спортшколы!!! Удачи тренерам в последующих финалах!!!! Ребята, 2004!!! Ждём от вас дубль!!!!

Этих мальчиков Савицкий тоже тренирует. Только не понятно почему в статье нет его фамилии? Или об этом нельзя говорить?

Как я понимаю первое золото спортшколы!!! Удачи тренерам в последующих финалах!!!! Ребята, 2004!!! Ждём от вас дубль!!!! Мы держали кулаки!

У волейбольной школы за всю историю столько золота, что не перечесть. А то что память короткая у некоторых, так спортсмены.

У волейбольной школы за всю историю столько золота, что не перечесть. А то что память короткая у некоторых, так спортсмены.

Ты застрял? Волейбольной школы уже нет как 8 лет! А общий зачёт спортшколы каждый год обнуляется! Времена меняются! Любая медаль для всех большая радость!

Этих мальчиков Савицкий тоже тренирует. Только не понятно почему в статье нет его фамилии? Или об этом нельзя говорить? vasja

В каком месте он их тренирует?

Написать комментарий