«Bigbank Skrien Latvija» принес в Даугавпилс праздник (фото) 16

Значительно более 2000 бегунов, съехавшихся из различных уголков Латвии, приняли участие во втором этапе пробега Bigbank Skrien Latvija, прошедшем 29 апреля в Даугавпилсе. Погода благоприятствовала как спортсменам, так и всем собравшимся на центральной площади города – праздник бега был хорошо спланирован и для всех прошел на ярком эмоциональном подъеме.

Дистанцию бега 5 км преодолели чуть более 750 спортсменов. Победители: 1 место – Янис Розгалис, Елена Абеле (Рига); 2 место – Артур-Никлавс Медведь (Айзпуте), Гундега Хейдингере (Огре); 3 место – Каспар Габалиньш-Бришка (Рига), Анастасия Видончикова (Елгава). Лучшим из даугавпилчан на этой дистанции был учащийся 10 средней школы Эвалд Куликов, занявший 8 место.

Дистанцию 10 км завершили 510 участников. Победители: 1 место – Евгений Туркин (Айвиксте), Карина Хеймане-Сороченкова (Тукумс), 2 место – Анатолий Мацук (Екабпилс), Лига Гергенсоне (Добеле), 3 место – Кристс Синицын (Лиепая), Анастасия Герасева (Елгава).

В номинации девочек SNJ даугавпилчанка Инессе Голубева заняла третье место, в номинации SN30 Людмила Иванова была третьей, в возрастной группе VN 40 даугавпилчан Алексей Сельский занял 1 место, а Александр Зилис – третье. Улдис Пастарс в группе VN 50 финишировал вторым.

В полумарафоне (21,0975 км) участвовало 330 бегунов.

Победителями стали: 1 место - Янис Гиргенсонс (Добеле), Илона Мархеле (Алуксне); 2 место – Янис Вишкеос, Вайда Жусинайте (Литва); 3 место – Дмитрий Серегин (Марупе), Лелде Неймане (Цесис). Лучший из даугавпилчан Арнис Пашкевич занял 25 место.

В скандинавской ходьбе (ходьба с палками) участвовало чуть более 50 человек. Победители: 1 место – Дайнис Гайлис (Сигулда), Лариса Силова (Даугавпилс); 2 место – Игорь Ильин (Даугавпилс), Олеся Нюкша (Резекне), 3 место – Янис Рубин, Сандра Харун (Даугавпилс).

Дистанцию 2 км без учета времени преодолели участники «Mans skrējiens Latvijai», их зарегистрировалось 147 человек, но на старт вышло значительно больше. Не попали «в статистику» самые юные бегуны VP1 и SP1 – мальчики и девочки 2012 г.р. и моложе.

30.04.2018 , 12:45

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv



Написать комментарий

Добавьте больше фото

БРАВО!!! ......"....Беги ,бегун......ТЫ одержал ПОБЕДУ ,над лень мышц,....над скудостью ума........"-Бэлла Ахатовна ,сказала ,о ВАС и о Абебе Бекилле,Олимпийском ЧЕМПИОНЕ в МАРАФОНЕ,в 1968 году,в МЕХИКО,бежавшим МАРАФОН ,босиком .....

бежали в кредит? :))

Смешно..ростовщики, из за которых повисли тысячи человек, устроили празник..

А город стоял в пробках.главное все для людей.бегайте в стропах на променадах.достали.все магазины в центре .бегуны .праздник.идиоты

А город стоял в пробках.главное все для людей.бегайте в стропах на променадах.достали.все магазины в центре .бегуны .праздник.идиоты Тренд

Часто у нас в гораде пробки бывают? Нет. Поэтому можна и потерпеть, а праздник полюбому городу был, что то новенькое

Для депилса. Заехал вчера вечером,первый раз за года увидел много молодежи и людей....но это только на пару дней. Город стал похож на пару дней как в 99м.....когда реально было 100тыс.

Правильно бегите от сюда и быстрее! Это была разминка!

БРАВО!!! ......"....Беги ,бегун......ТЫ одержал ПОБЕДУ ,над лень мышц,....над скудостью ума........"-Бэлла Ахатовна ,сказала ,о ВАС и о Абебе Бекилле,Олимпийском ЧЕМПИОНЕ в МАРАФОНЕ,в 1968 году,в МЕХИКО,бежавшим МАРАФОН ,босиком ..... Дядя Саша

В Мехико он не добежал а босиком бежал в риме

Элксниньш бежал, а где же Эйгим, ну или хотя бы кто-то из правящей коалиции???

А город стоял в пробках.главное все для людей.бегайте в стропах на променадах.достали.все магазины в центре .бегуны .праздник.идиоты Тренд

интересно, кто же тебе в Максиму мешал сходить или в Рими заглянуть? А сразу через дорогу Мего... Ни где ни чего не мешало. Разве плохому танцору яйки.

Мужичок, который победитель в ходьбе, всю дистанцию пробежал бегом с палками в руках. Судейство ни к черту. На кой такие соревнования.

Мужичок, который был первым в ходьбе палками, всю дистанцию пробежал бегом с палками в руках. Это не судейство, а бардак.

Элксниньш бежал, а где же Эйгим, ну или хотя бы кто-то из правящей коалиции??? OALA

Эйгимс зато финишировал!

А город стоял в пробках.главное все для людей.бегайте в стропах на променадах.достали.все магазины в центре .бегуны .праздник.идиоты Тренд

В любом уважающем себя городе мира марафоны проходят по главным улицам с включением в маршрут максимум достопримечательностей. В Лондоне старт даёт сама королева Елизавета 2, а финиш размещён напротив дворца королевской семьи, улицы естественно перекрыты, а толпы зрителей поддерживают спортсменов авациями на протяжении всей трассы. Ощущение праздника повсюду и бегуны в нём главные фигуранты, всё подчинено им! Они герои! У нас же главное покушать поплотнее... Не доросли мы ещё до уровня развитых стран... и с таким восприятием бытия долго придётся карабкаться.

Для депилса. Заехал вчера вечером,первый раз за года увидел много молодежи и людей....но это только на пару дней. Город стал похож на пару дней как в 99м.....когда реально было 100тыс. Хоть что то живое

А кому-то гораздо важнее собственный комфорт и своя жопа, нежели люди в городе. Тяжело оставить машину чуть подальше от центра и пройтись. Вот так и живём. Я, кстати, тоже чутка попал в затор из-за марафона, но ругал только себя, потому что забыл о нём, но был очень рад видеть столько людей. Действительно приятное ощущения наполненности города. Побольше бы таких мероприятий и плевать на неудобства для автоводителей. Просто необходимо заранее выбирать маршрут и планировать свою поездку.

Написать комментарий