Даугавпилсский ветеранский волейбольный турнир прошел в 10-й раз

Международный волейбольный турнир ветеранских команд памяти Франца Вилцана собрал 27-28 апреля в Даугавпилсе представителей восьми стран – России, Республики Беларусь, Украины, Приднестровья (Тирасполь), Литвы, Латвии, Эстонии и Польши.

На волейбольные площадки Даугавпилсского олимпийского центра и средней школы Центра выходило 32 команды, которые разыгрывали призовые места  в пяти возрастных группах.

В группе 60+ соревновались три мужские команды, которые, проведя двухкруговой турнир, определили победителя. Главный приз выиграла  рижская команда LVM («Latvijas valsts meži»), второе место заняла литовская команда Marito (Каунас), третье «Зубр» (Минск).

В возрастной группе 45+ соревновалось 11 мужских команд. После предварительных и финальных игр победителем стала команда «Мотор» из Минска, второе место заняла польская команда «Kaman». Победив в очном поединке «Daugavpils», бронзовым призером стала команда «Санкт-Петербург».

В турнире мужских команд 50+ соревновались 7 команд. Первое место выиграла «Кострома», второе место заняла «FCG» (Рига), третье «Калининград».

Семь женских команд боролись за призы в возрастной группе 45+. Победителем стала команда «Белорусочка» (Минск), на втором месте «Sixta» (Каунас), на третьем – вильнюсская «Laima», в игре за «бронзу» выигравшая у даугавпилсской команды «Dāmu klubs».

Четыре команды соревновались в возрастной группе 35+. Победу здесь одержала даугавпилсская команда «Dāmu klubs», в составе которой играли: Лига Иеиня, Даце Эйда, Юлия Блинова, Байба Лиепа, Эвия Вайткуса, Юлия Скридла и Наталья Пумпиня. Второе место заняла команда «Витебск», третье «Полоцк», четвертое – «Хмельницкий (Украина).

В даугавпилсских командах лучшими игроками были признаны: Элмар Рудович, Сандра Брейкша и Наталья Пумпиня.

29.04.2018 , 23:10