Министр финансов: Латвия готова увеличить взносы в бюджет Евросоюза 6

Латвия готова увеличить взносы в бюджет Евросоюза (ЕС), чтобы общее финансирование политики кохезии сохранилось в нынешнем объеме, заявила министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

В среду, 2 мая, Европейская комиссия (ЕК) опубликует предложение к следующему многолетнему бюджету ЕС, предназначенному на период от 2021 до 2027 года.

Министр финансов указала, что в ее распоряжении пока нет предложений ЕК, однако Латвия уже до этого подчеркивала необходимость продолжения политики кохезии ЕС.

"Это необходимо, чтобы в дальнейшем у политики кохезии и сельского хозяйства было достаточно средств. Это принципиальный вопрос. Об отдельных вопросах сможем говорить тогда, когда будет известно видение ЕК и ее предложения", - заявила Рейзниеце-Озола.

Она также воздержалась от прогнозов количества доступных Латвии средств из следующего многолетнего бюджета. По словам министра финансов, вопрос об увеличении взносов членами ЕС в общий бюджет остается открытым.

"Существует возможность, что таким образом ЕС сможет получить больше ресурсов, но ЕК может и не предложить увеличивать бюджет. Это будет означать, что фонды ЕС станут меньше. В любом случае, Латвия готова делать взносы чуть более 1% от внутреннего валового продукта, чтобы кохезия осталась на существующем уровне", - указала Рейзниеце-Озола.

По ее словам, увеличив государственные взносы в бюджет ЕС, Латвия получит больше выгоды. В этом периоде планирования фондов ЕС, Латвия за каждый уплаченный евро, получает четыре евро взамен.


Написать комментарий

Готовимся к дальнейшему повышению налогов!Конечно все труднее обосновать нищающему народу заботу о его благе и найти разумные формулировки для дальнейшей обдираловки но правящие постараются..

skora budet konec, zadushit nalogami, malo ostalos

ЕС был дойной коровой для аферистов-прибалтов, которые разворовали средства производства и уничтожив экономики, но теперь дураков нет, налогоплательщики евросоюза не хотят выбрасывать деньги на ветер обеспечивая коррупционные системы хитрожопых нацистов прибалтов, в ЕС нет средств таких, прибалтов жить по средствам послали, означает лишь идти латышам на помойку и жить там, латыш-сочинятель бестселлера "История успеха" в Брюсселе и Монако отдыхает, туда отправили сумасшедшие латыши адепты яблочкиной, назначила комиссия оголтелого латышского сейма виновным в чудовищном преступлении обрушения торгового центра в Золитуда, и теперь, политический отбывает наказание мороча голову в еврокомиссии, конечно-же лучше чем тюремная шконка, баланда и небо в клеточку. Никакие латышские "телодвижения" не помогут, так как денег латыши не зарабатывают, в долг конченным аферистам никто не даёт и не даст, но говорить могут, говорить никто не мешает и не запрещает. Великолепное зрелище обезумевшие зверьки нацистские латышские мечтают снова чего-нибудь своровать , традиционная поддержка возбуждения голимых латышских нищебродов: " Миллиард! Проект! Даёшь Кохезию в Каждого Латыша! Разворуем ЕС! Латыш Хрен и ЕС!" .

без стыда нет слов ! какие же они патриоты .. *?

Ну так а хуле, не свои же, с людей бабки собирают, почему бы и не перечислить Евросоюзу. Своим гражданам? Зачем с таким трудом отнятые от населения деньги этому же населению и раздавать? Это самый бездарный министр финансов в истории Латвии. Прежние хоть и не делали благо, но и не совершали зла, которое совершила эта госпожа благодаря своей идиотской налоговой реформе.

Просто нет слов.

Написать комментарий