Украденный у Римшевича 200-килограммовый сейф найден в лесу 4

Госполиция нашла в лесу украденный в феврале из дома подозреваемого в коррупции президента Банка Латвии Илмара Римшевича в Лангстини сейф весом около 200 кг.

Об этом сообщил адвокат Римшевича Саулведис Варпиньш. Представитель Госполиции Элина Спрудзане не подтвердила эту информацию, сославшись на то, что во время досудебного расследования дополнительная информация в его интересах не разглашается.

Как сообщалось, в ночь на 24 февраля был ограблен дом Римшевича. Его адвокат Саулведис Варпиньш сообщил, что ночью грабители проникли в частный дом Римшевича в Лангстини, учинили разгром и похитили "важные вещи".

"Ситуация свидетельствует о том, что это было заранее спланированная и профессионально организованная операция", - заявил адвокат.

Римшевича в доме в момент ограбления не было. Что именно похищено, адвокат не уточнил, сославшись на то, что ведется расследование.

Представитель Госполиции Сигита Пилдава подтвердила, что полиция получила сообщение об ограблении 23 февраля в 23:49. Прибыв на место происшествия, полиция установила факт проникновения в дом и кражи имущества. Начат уголовный процесс.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) расследует уголовный процесс о взяточничестве, по которому подозревается Римшевич. Президент Банка Латвии обвинения отрицает. Также он заявил, что не намерен покидать свой пост.

Римшевич подозревается по ч. 4 ст. 320 Уголовного закона о требовании и принятии взятки в крупном размере - не менее 100 000 евро.

В KNAB заявили, что уголовное дело не связано с кредитными учреждениями, которые в настоящее время работают в Латвии, как и с заявлением Минфина о ABLV Bank и деятельностью банка Norvik. По неофициальной информации, дело может быть связано с Trasta komercbankа, но ни KNAB, ни Римшевич этого не подтверждают.


Написать комментарий

"Ситуация свидетельствует о том, что это было заранее спланированная и профессионально организованная операция", - заявил адвокат.

Так сами и украли чтобы все концы попрятать

Правосудие и исполнение наказаний латышей нужно перенести в КНДР или КНР, в таком справедливом случае латыши вымирать перестанут, просто по решениям суда латышей казнят, так как на практике каждый латыш преступник и лжец , "встреча" латышского ущербного племени с победившим их ничтожжных латышей гитлером произойдёт по закону и гораздо быстрей. Когда латыши закончатся люди вздохнут с облегчением.

Где деньги Зин?

Так в итоге всей этой статьи, где инфа об найденном сейфе по больше????? статья не о том что было написано уже 1000 раз...

Написать комментарий