Впервые в Даугавпилсе: на новой трассе пройдут соревнования по автокроссу 6

У нас отличные новости для ценителей автоспорта. 5-го мая состоится 1-й этап Литовской Лиги по автокроссу - пройдет это мероприятие в нашем родном городе Даугавпилсе.

В Латвии существует несколько трасс, на которых проводили гонки по автокроссу. Данное мероприятие всегда собирает много участников и зрителей, соответственно, у людей есть большой интерес к этому спорту. Именно это и сподвигло к созданию общества "Daugavpils autosporta akademija”, которое является организатором этих гонок и инициатором создания новой трассы в Даугавпилсе.

Впервые на новой трассе в Даугавпилсе пройдут соревнования по автокроссу, в которых примут участие гонщики из Латвии, Литвы и Эстонии. Гонки будут проходить в таких классах, как: D-1600, D-1600J, D-2000, D-2000SUPER, OPEN, 2000-RWD, MINI BAGIJI, BAGIJI.

Общество "Daugavpils autosporta akademija” очень надеется, что мероприятие понравится горожанам и обещает продолжать развивать автоспорт в нашем городе.

По словам одного из организаторов Aйнара Сулайниса, цель общеста — заинтересовать молодежь заниматься автоспортом, изучать правила дорожного движения и заранее приобретать навыки вождения. В будущем запланировано организовать курсы экстремального вождения для наших горожан. Также в зимнее время трасса будет открыта для самостоятельного обучения вождению в зимних условиях - на своих автомашинах. Как отметил Айнар, автокроссом - с разрешением родителей - дети могут начинать заниматься с 6 лет, в связи с чем сообщество приобрело 5 детских баги - и готовится к открытию детской школы автокросса.

Не забудь! 5-го мая, в 11:00, на новой трассе (ул. Блазмас). Вход - 1 евро!

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий

Посмотрим давно не было экстрима.

Кому верить рекламе в 12,00 или сайту город лв 11,00 начало.?

Школа экстримального вождения это вещь необходимая. Но как их научить этому, если им поворотники лень включать? Выезжая на главную, уступить и убедиться в безопасности? Тут и без школы экстрималом можно стать с такой культурой вождения. Про сиги и собак с телефонами вообще молчу. В школе экстрима тоже будут с телефоном у уха и собакой на коленках учиться!?

По словам одного из организаторов Aйнара Сулайниса, цель общеста — заинтересовать молодежь заниматься автоспортом, изучать правила дорожного движения и заранее приобретать навыки вождения
это чтобы в его автошколу ходили? или баботали за еду и машинку?

Кому верить рекламе в 12,00 или сайту город лв 11,00 начало.? человек

Если верить сайту хорот.лв то на половину "мирноприятий" непопадешь.

Написать комментарий