В Риге полицейским пришлось газом усмирять пьяных офицеров НАТО 24

Трое офицеров британской армии в состоянии алкогольного опьянения оказали сопротивление представителям госполиции. ЧП произошло на этой неделе в Риге.

Как сообщает The Times, один из них расхрабрился настолько, что для его усмирения пришлось применить перцовый газ, второго задержали на несколько часов.

Один военный служит в 19-м Королевском артиллерийском полку, двое других - в 4-м Королевском артиллерийском полку. Все трое были задержаны и доставлены в свои воинские части. Ведется расследования, чтобы понять, что произошло в ту ночь на самом деле. Военные находятся в Латвии в составе контингента войск НАТО.

Как уже сообщал Русский TVNET, 1 ноября 2016 года в Риге за нанесение незначительных телесных повреждений был задержан британский военнослужащий.

По данным полиции около 18 часов поступил вызов в центр столицы, где конфликтовали между собой британец 1987 г. рожд. и другой мужчина.

С учетом того, что британец и в присутствии полиции вел себя агрессивно, его доставили в участок. Было начато административное производство о нанесении малозначительных телесных повреждений. В отделе прессы Минобороны агентству ЛЕТА сообщили, что британец прибыл в Латвию на учения «Серебряная стрела».

Пострадавшему в ходе инцидента с британскими солдатами Акселю Айзкалнсу, которому была проведена операция на носу, сломанном во время драки.

«Минобороны вместо Вооруженных сил Великобритании извинились за инцидент с гражданином Латвии. Мы приносим извинения также от имени всех военнослужащих, которые находились здесь до этого, уважали и соблюдали законы Латвии, наших жителей и общественный порядок», - сказал представитель Минобороны Каспар Галкин.

В ведомстве отметили, что произошедшее является следствием действий определенных людей, которые заслуживают осуждения и привлечения к ответственности.

Галкин также пояснил, что министерство получило от компетентных органов информацию, которая свидетельствует о том, что инцидент не произошел вследствие провокации против британского солдата. Эта информация передана британским СМИ.

27.04.2018 , 19:00

rus.tvnet.lv

Фото: Scanpix


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Это наша защита? За что мы платим? За пьяных натовских ублюдков, пусть наши депутаты сейма и оплачивают. Или опять русские виноваты. Правильно Россия заявила « место Бергманиса в уголке»

В западной Европе, прибалтов, хохлов, молдаван, считают людьми второго сорта.

Это только начало.

Нет, не годится! Не годится усмирять хозяев мира. Им, как и нацистам во вторую мировую, необходимо предоставить полную свободу действий. Но не усмирять! Штатам не понравиться может. Дожили... Сами виноваты. Хотелось-то как в НАТО!

В западной Европе, прибалтов, хохлов, молдаван, считают людьми второго сорта. ЮК

К большому сожалению этот так. У них даже продукты и одежда другие.

Это наша защита? За что мы платим? За пьяных натовских ублюдков, пусть наши депутаты сейма и оплачивают. Или опять русские виноваты. Правильно Россия заявила « место Бергманиса в уголке» Serz

так это же не в первый раз ещё Лембергс в НАТО писал,что натовские пьянчуги весь Вентспилс заблевали и вели себя как оккупанты

Да, от защитников пришлось защищаться. То-ли ещё будет.

да. а спорим что скоро полицейских самих потянут в суд и посадят? посадят за то что посмели наехать на защитников родины, на иностранных друзей - партнеров - союзников? а еще спорим что полицейских могут объявить агентами Кремля и врагами народа? а еще скажут что нанесли солдатам НАТО травмы. к примеру что НАТОвцы надышались газом и отравились. или что газ обжег им глазки и повредил зрение, или что от газа ожоги остались у них на коже. спорим? :)

А в это время к берегам Белорусии подходил американский авианосец :))

Ппфффф где это видано чтобы моська усмиряла хозяина, ну разве что пустит газы....

Эххмммм Каспар,говорите, Галкин?
Ахахахахахахахаххахааааа Каспар Галкин, ой держите меня)))))))))))))))

Стражам порядка нужно было по полной вписать люлей этим уродам.

Следующей раз будет ещё круче.А в Советское время был военный патруль.А сейчас что все сходят сума. ден

...а где лесные братья?!

Солдат НАТо за таки выходки нужно гасить по полной.

В западной Европе, прибалтов, хохлов, молдаван, считают людьми второго сорта. ЮК

Всех бывших советских считают русскими. Даже немцев репатриантов из СССР зовут русскими. Но про второй сорт вы придумали сами от себя.

Какие это нахрен офицеры !? Отребье ! Аника !

Всех бывших советских считают русскими. Даже немцев репатриантов из СССР зовут русскими. Но про второй сорт вы придумали сами от себя. 20см удовольствия

Ну конечно, это не англичане приезжают поссать на милду, в знак уважения.

Ну конечно, это не англичане приезжают поссать на милду, в знак уважения. ЮК

Если бы туалеты были чётко и понятно обозначены, то никто не сался бы где попало

это они попили Русской водки

Если бы туалеты были чётко и понятно обозначены, то никто не сался бы где попало 20см удовольствия

А сношаются возле памятника и голые фоткаются, это тоже нехватка туалетов?

Написать комментарий