Латвию посетят кронпринцесса и принц Швеции 5

По приглашению президента Раймонда Вейониса сегодня Латвию с официальным визитом поcещают кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль, сообщили в президентской канцелярии.

Латвию и Швецию объединяет не только географическое положение на берегах Балтийского моря, но и более чем тысячелетняя общая история, отметил президент.

"Демократия, свобода и солидарность - ценности, за которые мы сегодня выступаем и которые готовы защищать", - сказал он.

Во время визита кронпринцесса Швеции и принц посетят Рижский замок, где встретятся с президентом Раймондом Вейонисом и его супругой Иветой Вейоне, Рижскую высшую школу экономики, Латвийскую национальную библиотеку.

В завершение визита кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль примут участие в церемонии открытия выставки "Переносные пейзажи" в Латвийском национальном художественном музее.

Напомним, в начале недели Латвию с двухдневным визитом посетили кронпринц Норвегии Хокон и кронпринцесса Метте-Марит.


Написать комментарий

и кронциркуль будет с ними.

У Даниэля по ходу с почками проблемы.

"тысячелетняя общая история"- да, помнится, викинги высаживались именно на территории Латвии, потому что со стороны Эстонии и Литвы могли отхватить потери.

На идиотов похожи.

На идиотов похожи. рахас

Ну так это, они между собой "того", иначе никак нельзя,королевскую кровь нельзя мешать.Поэтому и чпо...ют друг друга в рамках семьи.

Написать комментарий