Депутаты изменили локальный план сквера. Вместо Сада скульптур планируется застройка 111

Вчера, 26 апреля, на заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили изменения в локальном плане участка земли, принадлежащей Римско-католической общине на ул. Ригас, 39, рядом с костелом св. Петра в веригах. На территории, где сейчас располагается Сад скульптур, в будущем планируется построить помещения для нужд церкви.

В ходе заседания депутатов интересовало, как скажется на облике города новая застройка, и не нарушит ли это историческую целостность сквера. При этом было отмечено, что изменения в плане нужны, чтобы планировать и проектировать будущее здание в соответствии с необходимыми в таких случаях параметрами. На строительство собственникам также будет необходимо получить разрешение.

Напомним, что летом прошлого года состоялось публичное обсуждение изменений в локальном плане. Большая часть опрошенных жителей поддержала предлагаемые изменения. Также в будущем планируется провести публичное обсуждение предполагаемых строительных решений застройки сквера.

27.04.2018 , 10:10

Виталий Байковский , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 91 комм.
Дело не в том каким мы хотим видеть , мне , например , хотелось бы нижний Петергоф в центре Даугавпилса , но по факту - похоронки , секонды , суповые столовые . Таковы реалии латышыского правления. "оптимист"

Но нет кладбища Жертвам Боярышника... Ты расстроен...

Мой девиз как христианки (католички): надо занимать как можно меньше места, не выпячиваться, и только этим мы Богу угодны и людям нравимся. А ведь не один проходя мимо будущих новостроек плюнет и чертыхнётся. Это точно. Эти здания не для всех, а только для католиков. И это будет раздражать. Слово

Чем дальше от храма. церкви, костела - тем ближе к Богу...

почитал первые комменты -- хватило. Будем все же справедливыми:при чет тут дума? Земля принадлежит костелу, он и решает , что на нем делать. Давайте хаить церковь в этом случае! Было обсуждение, проект одобрен , что еще хотите. Вы не участвовали? А кто виноват!? Иго

Разве не стыдно ксендзам не слышать паству?Кому они сами исповедуются?Они же совершают грех,идя против пожеланий горожан! А по законодательству ЛР город имеет право не давать разрешения на застройку, если это идет вразрез с архитектурным обликом исторической части города,! Редакции необходимо узнать мнение гл. художника и архитектора по этому поводу.И испросить целесообразность стройки у латвийского кат. Кардинала также и о затягивании стройки в химпоселке. Да и бомжей в центре почти не видно, ск. их на учете в соцслужбах?И вообще это же неадекватное решение привлечь в самый центр города бомжей как туристические объекты! Одумайтесь.

как католик - мой голос - против ! Ашот

Терпи, Ашот, держись братан,
Она не стоит твоих слёз...

Витебская губерния была тута egc

...хрюкнул мокшанский татарчонок с Золотоордынского улуса...

Костел и правящие оставьте в покое парк. не настраивайте народ против себя. Горожинин

Правослабная вата далеко не весь народ, если не сказать больше

ну ка озвучте мне рабочее время ксендзов ? П.С. и где я соврал ? П.С.С. при Маделане Валерий телефон брал и в 21.00. Знаю про данную кухню от и до - так что не надо ля ля ! Ашот

а совесть есть звонить в 21.00 ???

а совесть есть звонить в 21.00 ??? ни фига се!

что пишут против не православные, а те участники и их потомки, кто в сквере"тарелочка" храм разрушил!

значит всё что ты перечислил, равно застройке нужного храму объекта, на своей земле?! ну ты даёшь деревня.:)) ага

На сколько простой гражданин на своей земле отличается от попа?

На сколько простой гражданин на своей земле отличается от попа? ?

как физ.лицо от юр.лица.

что пишут против не православные, а те участники и их потомки, кто в сквере"тарелочка" храм разрушил! я уверен

Не путайте Божий дар с яичницей! Храм на "тарелочке"взорвали при Азане,католике,но сейчас не об этом речь!

значит всё что ты перечислил, равно застройке нужного храму объекта, на своей земле?! ну ты даёшь деревня.:)) ага

К великому сожалению, влияние католической церкви велико не только в вере.
Деревня, разговор касался собственности. Придерживайся конструктивного диалога.

кто это у тебя просит денег? нужные сооружения будут построены за счёт денег католической церкви! о как

Да не у меня)))). Ты не задумывался, во что превратился бы город, если б не дотации ЕС и те дети, внуки, отсылающие деньги за "англицкие туалеты".
Каждый третий орёт про уплаченные налоги... Сколько этих налогов поступает в бюджет города с дееспособного, официально зарабатывающего народа? С 40 тысячного населения, 60 тысячного???

Маделан по сравнению с Михаилом день и ночь - всегда можно было достучаться. Всегда телефон брал. Михаил и Валерий оборзели до неприличия телефон не берут - хотя свет в окошке. Сколько раз похоронка просила Михаила приехать - похоронить - а в итоге едет кс.Валерий. И сколько такой несуразицы - да полным полно. Ашот

А вот интересно, человек всю жизнь живёт, в церковь не ходит, Бога не знает, а как умрёт, так ему ксендза привези. Спрашивается зачем?

Думается,что после этого католическая церковь в Даугавпилсе будет проклята горожанами.И стройка остановится. Все против. Остановите упырей!

А вот интересно, человек всю жизнь живёт, в церковь не ходит, Бога не знает, а как умрёт, так ему ксендза привези. Спрашивается зачем?

Чтобы поддержать костел, не за спасибо же привозят .

Думается,что после этого католическая церковь в Даугавпилсе будет проклята горожанами.И стройка остановится. Все против. Остановите упырей! Ghfdlf

такие горожане как вы, и есть упыри на теле общества!

toljko glupaja baba mozet tak rassuzdatj xodja v cerkovj 2 raza vgod ss

Только "очень умный" человек, вместо того, чтобы привести какие-то аргументы в споре, может оскорбить незнакомого ему человека. Даже если человек вообще не ходит в церковь это не говорит о том, что вы умнее. Кстати, о вашем уме свидетельствует ваш уникально "грамотный" комментарий

Да не у меня)))). Ты не задумывался, во что превратился бы город, если б не дотации ЕС и те дети, внуки, отсылающие деньги за "англицкие туалеты". Каждый третий орёт про уплаченные налоги... Сколько этих налогов поступает в бюджет города с дееспособного, официально зарабатывающего народа? С 40 тысячного населения, 60 тысячного??? Виктор

- во что уже превратился город и дума, с дотациями ЕС
- во что превратилась Россия в ответ на санкции ЕС

А вот интересно, человек всю жизнь живёт, в церковь не ходит, Бога не знает, а как умрёт, так ему ксендза привези. Спрашивается зачем?

поинтересуйся у детей усопших родителей.

Написать комментарий