Средняя нетто-зарплата в Латгалии составляет 593 евро в месяц 18

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В 2017 году по сравнению с 2016 годом средняя месячная нетто-зарплата в Латвии выросла на 6,2% - до 894 евро, свидетельствует исследование, проведенное компанией по подбору персонала ООО «CV-Online Latvia».

Как отметил на презентации результатов исследования руководитель «CV-Online Latvia», люди в Латвии зарабатывают больше, чем свидетельствует официальная статистика, так как по данным Центрального статистического управления средняя нетто-зарплата в Латвии в прошлом году составила 676 евро - на 24% меньше, чем по данным исследования. Это косвенно указывает на теневую экономику и зарплаты «в конвертах».

Однако по сравнению с прошлым годом эта разница снизилась на 1 проценный пункт, что свидетельствует об уменьшении теневой экономики, подчеркнул он.

Существует значительная разница между средней нетто-зарплатой в Риге и в регионах.

Так, если в Риге работающие в прошлом году получали «на руки» в среднем 968 евро, то в Земгале - 690 евро, в Видземе - 681 евро, в Курземе - 673 евро, а в Латгале - 593 евро.

Самая высокая средняя зарплата в прошлом году была у работающих на крупных международных частных предприятиях - в среднем 1000 евро «на руки», а самая низкая - у работающих в сфере образования - 614 евро. Работники здравоохранения и социального ухода в прошлом году получали в среднем 631 евро, культуры и искусства - 657 евро в месяц.

Больше всего за год выросли зарплаты в сфере услуг и строительстве, а также в сельском хозяйстве и образовании.

В распределении по должностям больше всего в 2017 году зарабатывали менеджеры высшего звена - 2330 евро «на руки».

Средняя нетто-зарплата мужчин в 2017 году составила 1021 евро, женщин - 806 евро, на 27% меньше.

Занимающие высокие должности мужчины зарабатывали в среднем 2200 евро - на 16% больше, чем женщины (1900 евро).

В прошлом году работодатели обеспечивали работникам такие дополнительные бонусы, как бесплатные напитки (40%), страхование здоровья (39%), неформальные рабочие мероприятия (32%), мобильный телефон для личного пользования (23%), гибкий график работы (20%), подарки в честь важных событий (17%).

В 2018 году более 40% предпринимателей планируют повысить зарплаты своим работникам.

Результаты исследования «CV-Online Latvia» получило, проанализировав информацию базы данных «Algas.lv» за 2017 год о зарплатах более 25 тыс. работников.


Написать комментарий

Больше всего за год выросли зарплаты в сфере услуг и строительстве, а также в сельском хозяйстве и образовании.- в сельском хозяйстве по причине перехода на официальный доход а не по принципу минималка + конверт!!!!

Обман и провакация🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️😠😠😠Добавят евро,вытянут любыми путями 10,ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НАША "NOKIA"-----А МЫ ЛОМАЛИ ГОЛОВУ------А ВОТ ОНО-----ДЕРИ С НАРОДА 3 ШКУРЫ ,ВРИ,ОБМАНЫЙВАЙ----И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ🐽🐽🐽

Vasilij polucaet 1000€ a Oljga 200€ v srednim oni polucajut po 600 kazdij,vot kak podwitivajut seredinu:))

Nevajag melot tadu algu sanem dazie cilveki savus aprekinus varat iebazt meligas cukas.

Стыд и позор этому государству.

В Латгалии так и получают, без конвертов. Наша власть не может в это поверить. Стыд! Какие ещё конверты?

Вранье это лицо руководителей

A taki zarplat netu i nebilo.V Daugavpilse prodovsczici rabotajusczie v Maxime kadirami zarabativajut ot 350 do 400 evro.A takze oni rsbotajut po 12 czasov.Komu etot bred pishut dla sebja naverno.

они шутят или смеются . в городе одни продавцы и все на минималке. повысят зарплату . опять смеются. да в городе вообще одни пенсионеры

Вот, очень интересно, как они эту среднюю зарплату высчитывают. Нет ее такой у нас в Латгалии. Лучше бы и не писали.

Когда всю эту воровскую банду истории успеха на нары посадят?

Такой успех возможен только тогда ,когда к зряплате работников самоуправлений у которых зарплата выше 1000 плюс добавляют минималку обычных труженников вот и получается средняя заработная плата. И нет тут никакой теневой экономики и конвертов.Все честно

да задолбали уже своими средними подсчётами, нетто, брутто блин, что, ящики с картошкой считаете?! пишите честно - столько и столько на руки, по профессиям, счетоводы хреновы!!!

да задолбали уже своими средними подсчётами, нетто, брутто блин, что, ящики с картошкой считаете?! пишите честно - столько и столько на руки, по профессиям, счетоводы хреновы!!! что за...

все может отличаться от количества иждивенцев

все может отличаться от количества иждивенцев

но не много!

У Эйгима - мясо, у народа - капуста, а так да, все голубцы едят.

Какие конверты чтоб ,кто это пишет,дифтерию поймал,на железной дороге осмотрщик вагонов при такой ответственности за безопасность движения,ночные,непогода,до 65 лет,с тепловоза упадет ,когда справку о тормозах понесет.Получает 500 евро на руки.Придурки,мать твою.

На рынке Даугавпилса зарабатывают от 150 - 240 евро продавцы

Написать комментарий