Где провести выходные дни?

Переменчивая апрельская погода не дает нам четко планировать свой отдых на выходных, но мы нашли для вас мероприятия, удобные для посещения в любую погоду!

Пятница, 27 апреля

В концертном зале Дома Единства по улице Ригас, 22а, пройдет юбилейный концерт ”Rūtoj Rūta, rūtoj Latvija” женского хора «Rūta». Начало концерта в 18.00. Вход свободный.

Даугавпилсский театр (ул. Ригас, 22а) представляет премьеру постановки «Литушки. Столетие».

В основе постановки лежит трагедия, которая разыгрывается в приграничном захолустье: молодая студентка, изучающая театральную режиссуру и не говорящая по-русски, приезжает в латвийское приграничное село Лутишки, чтобы в местном народном театре в честь столетия Латвийской Республики поставить пьесу Райниса «Играй, танцуй». Вопреки ожиданиям, единственным участником постановки, свободно владеющим латышским языком, является руководитель Фонда культуры Лутишки. Спектаклю угрожают не только языковой барьер в творческой команде, но и нехватка средств и помещений.

В стенах Даугавпилсского Университета (ул. Парадес, 1. Зимний сад) откроет свои двери выставка «Цветы». На выставке представлены работы студентов второго курса. Цветы выполнены из измельченной бумаги и смешаны с клеем ПВА, который был колорирован яркими красками. Экспозицию можно увидеть с 23 апреля по 25 мая. Кураторы выставки: Илзе Мелдере, Зелтите Баршевска.

Суббота, 28 апреля

Концертный зал Даугавпилсского музыкального училища им. С. Брока (ул. Кандавас, 2а) приглашает на 17 фестиваль-концерт хоров музыкальных школ Даугавпилсского края. Начало концерта в 13.00.

Международный кубок по волейболу имени Ф. Вилцана пройдет в Даугавпилсском Олимпийском центре (ул. Стадиона, 1). Начало соревнований в 9.00.

Международный детский футбольный турнир «Daugavpils Cup 2018» пройдет на стадионе «Celtnieks» (ул. Елгавас, 7).

Юношеский чемпионат по хоккею U- 14 пройдет в Даугавпилсском ледовом дворце (ул. Стацияс, 45а). Начало соревнований в 18.45.

Воскресенье, 29 апреля

В Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22а) спектакль «Человек обыкновенный».

Пьеса «Картотека» польского драматурга Тадеуша Ружевича стала импульсом для создания рассказа об обыкновенном человеке, о его равнодушии или неравнодушии к всеобъемлющему хаосу современного мира.

«Человек обыкновенный» - это путешествие, исследующее человека; во время этого путешествия надо докопаться до квинтэссенции человека, понять, какие проблемы и эмоции охватили наше общество. Это поперечный разрез ощущений человека, где можно найти воспоминания о прошлом, угрызения совести, блаженство любви, желание понять смысл жизни…

На площади Виенибас пройдет полумарафон Big Bank Skrien Latvija. Начало в 10.00.

Отличных вам выходных!

26.04.2018 , 14:30

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий