Строительство нового корпуса школы Саулес обещают закончить весной 2019 года 5

В Даугавпилсе продолжаются работы по строительству нового корпуса школы «Саулес». Сезон только начался, однако здесь уже заканчивают нулевой цикл будущего здания.

На следующей неделе начнется работа по возведению надземной части конструкции. Руководство учебного заведения удовлетворено общим ходом строительных работ и надеется, что все пойдет по запланированному графику без задержек и отставаний. Сдать объект планируется уже весной 2019 года.

В дальнейших планах – реновация здания по улице Музея, где сейчас работает детская художественная школа. Есть задумки превратить его в учебную гостиницу для иногородних учащихся. Ход текущих работ строго контролируется, еженедельно проводятся планерки с присутствием всех сторон строительного процесса. За исполнением всех норм и проектного задания следит строительный надзор. По мнению специалистов – объект не простой: рядом по дамбе проходит автомагистраль с интенсивным движением.

Напомним, что работы в рамках масштабного проекта начались в конце 2017 г. Полученный в прошлом году статус Образовательного центра профессиональной компетенции позволил привлечь Саулес школе значимые средства Европейских структурных фондов.

Работы на объекте проводит местная строительная фирма SIA Lagron, привлекая многих подрядчиков.

26.04.2018 , 13:10

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: www.daugavpils.lv


Написать комментарий

Да наплевать на Саулес сколу, отдайте здание 5 школы для нормальной учебы школы Сасканяс. Как-то раньше Саулес скола нормально обходилась в старом здании, а теперь им 10 новых подавай.

Nu Lagron budet stroitj do 2030go.......😂😂😂😂

строит на 100% Belmast Būve, поэтому и работа идет, LAGRON передал весь объем работ !!!

У Белмаста там 7 человек))

А ремонт 26-го садика канул в Лету??? Дети уже не ценность?

Написать комментарий