Ученые ставят на Бразилию

Ученые проанализировали результаты 4,5 тысяч международных матчей, ранжировали команды по их силе в нападении и защите и пришли к выводу, что сборная Бразилия является наиболее вероятным победителем чемпионата мира по футболу, который стартует 9 июня в Германии

Поскольку ставки на турнире, вероятно, будут самыми высокими в истории, прогноз Decision Technology Group из Университета Уорвика едва ли повергнет букмекеров в трепет: Бразилия и без того является главным фаворитом, и в понедельник ставки в Ladbrokes принимались в соотношении 9:4, а на сборные Англии и Германии – 7:1, отмечает британская газета.

Подсчеты ученых показывают, что шансы Бразилии на победу в финальном мачте на Олимпийском стадионе Берлина 9 июля составляют 13,1%. Англия стоит на девятом месте с вероятностью добиться успеха в 5%.

Вероятными победителями названы также сборные Франции, Германии, Голландии, Испании, Чехии, Португалии и Италии.

Ученые также подсчитали, что шансы Англии победить в группе B, куда кроме нее входят Швеция, Парагвай и Тринидад и Тобаго, равны 79,7%. Если Англия выйдет в плей-офф, ученые предсказывают, что в четвертьфинале она будет играть либо с Португалией, либо с Голландией, а в полуфинале – либо с Бразилией, либо с Испанией. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).


Написать комментарий