Санкции США против России ударили по Латвии 16

Санкции США против российских бизнесменов негативно сказались на банковской системе Латвии, усилив отток средств из страны, сообщает Bloomberg.

Ограничительные меры вынудили латвийские банки прекратить сотрудничество с бизнесменами, попавшими в санкционные списки, указали в местном регуляторе. При этом конкретные имена не называются.

Агентство подчеркивает, что для банковской системы Латвии это стало новым ударом, ранее она уже пострадала из-за серии скандалов с отмыванием денег. С середины февраля вклады в латвийских банках уменьшились примерно на 2,5 миллиарда евро.

В середине апреля сообщалось, что власти Германии намерены попросить США освободить немецкий бизнес от необходимости применения антироссийских санкций. К Германии, Великобритании и Италии в свою очередь обратилась Франция с просьбой организованно убедить Вашингтон ослабить санкции в отношении России.

Тем временем, правительство Латвии руководимое премьер министром Марисом Кучинскисом (СЗК) ранее отказалась защищать интересы ликвидируемого ABLV Bank, также пострадавшего от санкций США. По мнению работников банка правительство Латвии их предало. 

24.04.2018 , 15:15

lenta.ru

Фото: Eva Luka


Написать комментарий

Тот самый случай когда как гражданин страны я должен запереживать , но как человеку тупо поржать хочется .....и слова Лаврова .

какой ужс, какой-то банкир обеднел

какой ужс, какой-то банкир обеднел Кек

Целые отрасли вылетели в трубу.............

Целые отрасли вылетели в трубу.............

....хуторским ручонки шаловливые прижали!

a nicego cto teperj prostyh ljudej iz bankov sokrascajut-pridurki

Я уже пять раз побриться успел. А бреюсь, в последнее время, раз в две недели.

Я уже пять раз побриться успел. А бреюсь, в последнее время, раз в две недели. Виктор

Ты смотри, не будешь бриться каждый день, жена уйдет к соседу суши есть... И будешь раз в две недели рога спиливать, клоун!

какой ужс, какой-то банкир обеднел Кек

Это же покушение на национальную независимость! Надо срочно объявить войну распоясовшемуся мировому жандарму!

И как эти 2 миллмарда ушедших повлияли на жизнь простых людей??Ведь они были не местные,были бы вложены далеко не только в Латвии.

Ты смотри, не будешь бриться каждый день, жена уйдет к соседу суши есть... И будешь раз в две недели рога спиливать, клоун!

😂😂😂Смешной ты, не могу.

Это же покушение на национальную независимость! Надо срочно объявить войну распоясовшемуся мировому жандарму! 333

госдеп нас защищает от страшнейшей угрозы!

госдеп нас защищает от страшнейшей угрозы! ни в коем случае!

Ты бы хоть ковычки ставил когда прикалываешься. Госдеп у себя не может разобраться. Зачем ему чужие проблемы.

Ты бы хоть ковычки ставил когда прикалываешься. Госдеп у себя не может разобраться. Зачем ему чужие проблемы. Ого

да людям с чувством юмора и без кавычек понятно.

да людям с чувством юмора и без кавычек понятно. хаха

Так дурачье верит госдепу.

АМЕРИКА ПРЕЖДЕ ВСЕГО - остальные пусть подыхают.

Кроме санкционной политики США, существует санкционная политика евросоюза, отдельные "истории", так как именно ЕС заявлял : "Разорвём российскую экономику вклочья!" в угоду киевских укронацистов бандеровских, кстати, лучшие друзья латышей убийцы мирного народа Донбасса, но всё оказалось проще пареной репы, евросоюз разваливается, прибалты нищенствуют, а Российская Федерация процветает, импортозамещение работает на полную мощь. Латыши орали громче всех, надеясь на отброшенную обглоданную кость. Все знают, латыши - исключительные, коррумпированные донельзя, и только на воровство "заточены", Несмотря на существенные разногласия стран антигитлеровской коалиции, прибалты с их оголтелым фашизмом вообще никому ненужны, им латышам ущербным предложено как-то выживать на сворованных ранее средствах, не морочить людям голову и прекратить требовать жрать. Для возбуждения латышской алчности : " Проект! Миллиард! Даёшь Латышу! Латыши для Латышей!" . Педики, денег не будет, раньше нужно было думать.

Написать комментарий