В Армении объявлена «бархатная революция» 2

Как сообщает портал Press.lv, армянский оппозиционный депутат, лидер протестного движения Никол Пашинян объявил о начале блокады транспортных коммуникаций страны, назвав очередной день протестных акций «днем грузовиков». Об этом сообщает «АМИ Новости-Армения».

«Спокойно, быстро и уверенно перекрывайте все дороги и трассы в Армении грузовиками. Надеюсь, что наш ждет блестящий день», — заявил он.

Его призывам последовали водители нескольких легковых автомобилей, которые перекрыли движение на одной из улиц Еревана. На место уже прибыли сотрудники полиции, которые требуют разблокировать проезд.

Накануне появилась информация, что полиция Армении может применить оружие для охраны органов государственного управления в Ереване в случае угрозы нападения со стороны протестующих.

18 апреля Пашинян объявил о создании в Армении комитета «бархатной революции».

Депутаты Национального собрания Армении 17 апреля проголосовали за назначение Саргсяна на пост премьер-министра. Согласно поправкам в конституцию страны, принятым в декабре 2015 года, с 2018-го премьер-министр Армении становится фактическим главой государства.

С 2008 по 2018 год Саргсян был президентом Армении. После него должность занял Армен Саркисян, который, согласно тем же поправкам, получает представительские функции. В отличие от президента, который теперь может занимать свой пост не более одного семилетнего срока, премьер-министр может избираться неограниченное количество раз.


Написать комментарий

еще в одном месте кашу заварили.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЯТАЯ РУСЬ!!!

О новом лидере России

Новый лидер России будет похож на лидера восставшего Народа в Армении - Николу Пашинян!
Новый лидер России, также будет одет - просто: в бейсболке, в футболке, за плечами рюкзак!
Он, также, как Никола Пашинян, будет знать все проблемы и нужды своего Народа!
Он, также, как и Никола Пашинян, будет истинно - народным лидером, борющегося за права и свободу своего Народа - не на словах, а на деле; и все это он будет делать не для себя, не для своих эгоистических амбиций, а ради своего Народа!
Ему, как и Николе Пашинян, не нужны - власть, слава и богатства; ибо, истинно - власть, слава и богатства страны должны принадлежать только - Народу!
Вот главный смысл борьбы Николы Пашинян и нового лидера России!
Сейчас о новом лидере никто не знает; ибо, он ждёт, когда сам Народ призовет его к себе; чтобы никто иной, а именно - он - возглавил народное восстание в России; встал у руля белого корабля под алыми парусами, страны - Белого Креста и Алой Розы, имя которой - Святая Русь!
Да здравствует Святая Русь!!!

Саошиант

Пламенный привет Николе Пашинян и армянскому Народу!

Написать комментарий