На европейские деньги в Латгалии реконструируют архитектурные памятники 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
При поддержке фондов Евросоюза в Латгалии реализуется проект сохранения памятников архитектуры и развития туризма. Он является частью программы под названием «Ценности завтрашней Европы». Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Всего предполагается отремонтировать шесть объектов, самым крупным из которых является двухэтажное здание инженерного арсенала Даугавпилсской крепости. На территории 9 тысяч кв. метров, в частности, расположится музей техники – планируется, что он станет доступен для осмотра в 2020 году. О том, что финансирование работ со стороны ERAF составит 3 млн евро, портал Gorod.lv сообщал ранее.

Всего в рамках проекта в Латгалии будет израсходовано 6,5 млн евро, из них 5 млн предоставляют фонды ЕС. Кроме здания в Даугавпилсской крепости, к приезду Папы Римского в Аглонской базилике поменяют окна и отремонтируют вход. Ремонтные работы пройдут также в Слутишках, в Лудзе подвергнут консервации развалины замка, а в Прейли замок отремонтируют. Наконец, в Краславе будут приведены в порядок конюшни.

20.04.2018 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Похоже объекты городов Прейли и Краслава перепутали.