Сына Ющенко подозревают в нападении на прокурора

Сын президента Украины Виктора Ющенко Андрей оказался замешан в очередном, на этот раз очень серьезном скандале

В центре Киева было совершено нападение на прокурора Бориспольской прокуратуры, в котором мог принимать участие отпрыск первого лица государства. Молодому человеку якобы не понравилось, что высокопоставленный чиновник сделал ему замечание по поводу лихой езды. В итоге “воспитатель” был избит и ранен в бедро.

Конфликт на улице Толстого

Как сообщает интернет-сайт ОБКОМ, ссылаясь на свои источники, нападение на прокурора Бориспольской межрайонной прокуратуры Киевской области Александра Кузовкина произошло в минувшую пятницу вечером. На улице Льва Толстого в Киеве машину чиновника с нарушением Правил дорожного движения обогнал и “подрезал” автомобиль BMW 3-й серии.

После того, как Кузовкин несколько раз посигналил нарушителю, автомобиль BMW остановился, и из него вышли два человека — Андрей Ющенко и неустановленное лицо, вероятнее всего, охранник сына президента Украины. Прокурор представился, назвал свою должность и сделал замечание молодому человеку о нарушении им Правил дорожного движения и создании аварийной ситуации на дороге.

В ответ Андрей Ющенко в грубой форме пообещал прокурору, что завтра тот будет сидеть в тюрьме, где его подвергнут унижениям сексуального характера, в исполнение которые приведет лично один из замов генпрокурора. Перепалка между Кузовкиным и сыном президента завершилась тем, что последний два раза ударил прокурора в лицо, а сопровождавший Андрея человек прострелил чиновнику бедро.

Материалы затребовало МВД

Брошенный на дороге Кузовкин был позднее доставлен в больницу, а по факту нападения составлен протокол. Учитывая личность подозреваемого, все материалы были истребованы Главным управлением МВД, где и находятся сейчас. Пресс-секретарь главы Украины Ирина Геращенко призвала, между тем, “не делать поспешных выводов относительно возможной причастности Андрея Ющенко к нападению и дождаться официального заявления правоохранительных органов”.

Если будет доказано, что Андрей Ющенко и его спутник действительно напали на прокурора, то ему грозит обвинение по статье “Угроза или насилие над работником правоохранительных органов”, предусматривающей лишение свободы на срок до 5 лет, а за нанесение тяжких телесных повреждений с применением огнестрельного оружия можно получить от 5 до 12 лет тюрьмы.

Шлейф скандалов

Заметим, что Андрей Ющенко оказался замешан в скандальной истории далеко не в первый раз. Так, ранее издатель украинского журнала Папарацци ливанский бизнесмен Валид Арфуш подвергался многочисленным угрозам со стороны сына Виктора Ющенко. Издание неоднократно публиковало материалы о роскошной жизни Андрея, что последнему не очень нравилось.

Так, например, после того как журнал опубликовал фото роскошного отдыха Ющенко-младшего в Турции, где одна ночь в гостинице якобы обходилась ему в 2,5 тыс. долларов, у Валида Арфуша сгорел Bentley стоимостью 250 тыс. долларов. А младший брат издателя Омар Арфуш говорит, что Андрей Ющенко угрожал ему. “Если еще раз поставишь мою фотографию на обложку, то исчезнешь! Ты не понимаешь, во что влез! Это не твоя страна!” — такие слова, как утверждается, он лично слышал от сына президента.


Написать комментарий