В самолетах появятся стоячие места 2

Итальянский производитель кресел Aviointeriors разработал дизайн стоячих мест, чтобы повысить вместимость самолетов на 20 процентов. Об этом сообщает CNN.

Новую модель Skyrider 2.0 представили на форуме Aircraft Interiors Expo 2018 в Гамбурге, Германия. По словам производителя, сиденья такого типа изобретены для «ультравысокой плотности» в салоне и позволят сузить расстояние между рядами.

Оригинальный дизайн Skyrider напоминал седло наездника и был придуман еще в 2010 году, но Федеральное управление гражданской авиации США отвергло идею. Однако представители Aviointeriors отметили, что ковбои могли сидеть в таком положении часами, не ощущая дискомфорта. Таким образом, стоячие кресла идеально подойдут для коротких перелетов и повысят доход авиакомпаний.

Каждый ряд кресел Skyrider 2.0 закреплен двумя вертикальными стойками, проходящими между сиденьями. Кроме того, улучшенная версия стоячего места имеет дополнительную мягкую обивку.

В июле 2017 года руководство колумбийской бюджетной авиакомпании VivaColombia задумалось о внедрении в лайнерах вертикальных сидений для того, чтобы вместить в салон больше пассажиров. «Мы очень заинтересованы в любых способах удешевить путешествия на самолете», — подчеркнул топ-менеджер. Под вертикальными сиденьями понимаются кресла, похожие на барные табуреты с высокой спинкой.

18.04.2018 , 19:45

lenta.ru

Фото: Aviointeriors


Написать комментарий

А в прицепе когда появятся?

Бред какой то..... Ну так уберите кресла вообще , наймите пару троек уплотнителей-толкателей , как в японском метро , пусть запрессовывают под завязку и вопрос увеличения дохода авиокомпаний увеличется в разы ! Можно узаконить запрет провоза багажа , нечего с мешками и торбами летать самолетами , вот и еще сколько мест появиться на полках ! А о грузовом отсеке вообще молчу , там много чего можно предложить для перевозки пассажиров --- на сколько хватит воспаленной фантазии ! Рабов из Африки тоже набивали в трюмы , как кильку в банки и все ради прибыли .....

Написать комментарий