К 2020 году Латвии придется ремонтировать дороги за свои средства 5

Нынешний год последний, когда ремонт дорог в значительной мере финансируется из средств Евросоюза. Уже в 2019 году финансирование ЕС сократится со 124 млн евро до 78,2 млн, а в 2020 году его будет ноль. Это означает, что через два года строительство и ремонт дорог будут полностью зависеть от государственного бюджета.

Как сообщает Dienas Bizness, единственным крупным проектом пока является строительство Кекавской окружной автодороги, которая будет построена по принципу частно-публичного партнерства, и конкурс будет объявлен уже в течение этого года.

Но после прекращения еврофинансирования объем работ уменьшится, а общее состояние дорог ухудшится. Чтобы содержать государственную автодорожную сеть в том состоянии, в котором она сейчас, без ухудшений, в год требуется 700 млн евро.

Министр сообщения Улдис Аугулис заявил, что уже с этого года поступления от акцизного налога на нефтепродукты будут направлены на дороги, а с 2020 года финансирование государственного автодорожного фонда будет расти на 5% в год, при условии, что не менее чем на 5% растет прогноз ВВП. Правда, непонятно, что будет с финансированием дорог в случае экономического спада. Поэтому Минсообщения предлагает постепенно начать направлять в государственный автодорожный фонд все доходы от налога на эксплуатацию транспортных средств и пошлины за использование автодорог, а также акциза за нефтепродукты.

18.04.2018 , 17:00

baltnews.lv

Фото: rigaportal.lv


Написать комментарий

для холуев, которые ноют: а за что мы платим налоги? Налог на дороги, не идет на строительство дорог, вот такое у нас правительство, спасибо!

а куда до сих пор уходили налоги и акциз? хотя, чего это я спрашиваю? орду чиновников в министерствах кормить-то надо...

Латышам нищебродам-попрошайкам никто не подаёт? Более пяти лет латышская страна совсем не имеет средств к существованию, но упорство латышей удивляет, - ищут латыши инвесторов которым деньги девать некуда , которые согласны потерять вложенные средства и остаться в дураках, нужно разочаровать латышей таких дураков нет. Ни цент никто не даст латышскому нацистскому режиму, а национальные финансовые бюджеты государств разваливающегося ЕС внимательны к попыткам прибалтов выдурить деньги. Прибалты ничтожны - факт, разворовали и угробили всю промышленность и сельское хозяйство , индустрию не имеют, но всегда требуют жрать. Прогноз крайне отрицательный, - лаышам успешного суицида, ну, а гуманитарную верёвку в помощь зверькам фашистским.

https://www.youtube.com/watch?v=8NLOCrcpFSE
============
прибалты так не считают. Дороги должна ремонтировать только Россия.

Ну теперь готовиться надо на гусеницы переходить пиздец дорогам.

Написать комментарий