Эксперт Rīgas satiksme: поработал один день контролером – чуть не покалечили 4

Контроллерам общественного транспорта Rīgas satiksme ежедневно приходится сталкиваться с грубостью со стороны пассажиров. Об этом в эфире радио Baltkom рассказали представители муниципального предприятия Виктор Закис и Байба Барташевича.

«У нас с Байбой был хороший пример. Нам дали переодеться в контролерскую одежду и проехать на 15-м троллейбусе. Она поймала двух безбилетников, с которыми не могли разобраться, я подошел на помощь. В один момент они сказали… Даже не могу произнести сейчас эти слова, но смысл был такой — если ты сейчас не уберешься, я тебе воткну шприц. И это не было шуткой. Поэтому многие контроллеры работают с полицией», - сказал Закис.

По словам Барташевичи, ситуация изменилась в лучшую сторону после того, как контроллеры стали использовать камеры видеозаписи.

«Сейчас ситуация улучшилась, потому что все контролеры оборудованы видеокамерами. Благодаря этому сам контролер думает, что говорит, и пассажир тоже думает, что говорит и делает. Все записи хранятся 15 дней, мы можем их просмотреть», - сказала она.

Напомним, весной прошлого года с целью оперативно разрешать конфликтные ситуации в общественном транспорте, а также сократить их число, у контроллеров Rīgas satiksme появились камеры видеозаписи.


Написать комментарий

Контроллеры Латвии , как показывает практика , в основном , грубые и бесчеловечные люди , стремящиеся только к одному , оштраыовать! Такое не встретишь в соседней Англии или Германии. И то что их калечат , правильно!

Контроллеры Латвии , как показывает практика , в основном , грубые и бесчеловечные люди , стремящиеся только к одному , оштраыовать! Такое не встретишь в соседней Англии или Германии. И то что их калечат , правильно! Денис

У них работа такая. А что, они должны целовать безбилетников? а если и попадаются грубые, то это вина самого человека, а не профессии. Покупайте билет в общественном транспорте и проблем у Вас не будет. Никогда не сталкивался с грубостью со стороны контролёров, если соблюдаешь все правила проезда.

правильно пишется - КОНТРОЛЕР, а не контроЛЛер. давайте я вам тексты буду проверять, а то как-то у совсем плохо с грамотностью.

У нас контролеров мало .Приезжайте в Даугавпилс, Савицкий не велел штрафовать безбилетников,а обилечивать их любезно и мило. А кондукторов наказывать,даже деньгами в случае обнаружения Зайца. Наглого такого Зайку, спрятавшегося среди пассажиров. Приезжайте и будете работать спокойно и без драки и угроз ! ОК !

Написать комментарий