В составе сборной Латвии по стрельбе Александра Васильева выступит в финале Европейской юношеской лиги

С 12 по 16 апреля в составе сборной Латвии по стрельбе воспитанница Даугавпилсской ДЮСШ Александра Васильева участвовала в командных соревнованиях Европейской юношеской лиги. Соревнования прошли в Польше, на огневой рубеж выходили команды северного региона Европы и сборные Прибалтийских стран. Стреляли из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В первой встрече сборная Латвии уступила сборной Литвы со счетом 10:14, Александра Васильева набрала 3 балла. У сборной Эстонии латвийские стрелки выиграли со счетом 17:7, Александра Васильева набрала 5 баллов и установила свой личных рекорд – 374 очка (на 4 очка превысив норматив кандидата в мастера спорта). У сборных Польши и Норвегии наша команда выиграла со счетом 13:11 и попала в финал, где встретилась со сборной Польши. Заняв второе место в финале, латвийская команда (как и победители из Польши) обеспечили себе право участвовать в финале Европейской юношеской лиги, который пройдет в октябре в Финляндии.

18.04.2018 , 11:15