ЧП в Юрмале: сотрудники пансионата отпустили больную умирать на пляже 8

Как сообщает портал Press.lv, во время пасхальных выходных из центра социальной опеки «Sloka была выпущена пациентка, имеющая проблемы с памятью. Женщина не могла ориентироваться на местности и даже не знала как ее зовут.

На следующий день ее тело было обнаружено в 10 километрах от пансионата, сообщает ru.focus  со ссылкой на передачу Bez Tabu.

Женщина покинула пансионат около полудня, прошла около 10 километров до пляжа Бигаунциемса, где вечером того же дня скончалась. Сотрудники центра опеки лишь в 19:00 позвонили родственникам, сообщив, что женщины в пансионате больше нет.

Родственники пенсионерки прибыли затемно и сразу же начали искать пропавшую. На следующий день к поискам подключились и добровольцы ”Bezvests.lv”. В это время никто еще не знал, что женщина уже мертва, о чем сообщил случайный прохожий. На этом фоне родственников более всего удивляет отношение сотрудников пансионата.

“Позвонила сотрудница и цинично сказала, мол, а чего вы хотели, умирают и молодые. Да, умирают, но не по вине халатности каких-то людей. Они все знали, что таких пациентов нельзя отпускать одних. Почему они сразу же не позвонили нам или в полицию? На 2 часа раньше все это произошло, мы могли бы привезти собаку. Что мы в темноте сделать могли?” , – возмущается невестка погибшей.

Сотрудники пансионата уже подготовились к интересу СМИ и запретили снимать или фотографировать на территории. Однако, это не мешает увидеть, что здание администрации находится сразу же у ворот, через которые была выпущена погибшая.


Написать комментарий

напишите про дела и делишки Даугавпилсского пансионата

С такой политкой ничтодного латышского нацистского режима трупы людей будут разбросаны везде, и войны ненужно.. .

Хороший человек родителей в пансионат не сдаст.

напишите про дела и делишки Даугавпилсского пансионата зачем нам новости Юрмалы?

У нас на первое, как и на второе - Эйгимс, а на третье - всевозможная мура из жёлтой прессы.

Хороший человек родителей в пансионат не сдаст. "оптимист"

Хороший человек родителей на тачке в горы отвозит.

Права человека соблюдали
Это не психиатрическая ведь больница

С такой политкой ничтодного латышского нацистского режима трупы людей будут разбросаны везде, и войны ненужно.. . Ivan

А ты, фашист (достал уже!!!), уверен, что не твоей национальности люди это сотворили?

Хороший человек родителей в пансионат не сдаст. "оптимист"

Глупо жертвовать свою жизнь и посвящать ее на присмотр родителей, у которых с возрастом память и соображалка начинает подводить..надо жить своей жизнью,помогать своим детям!!понятное дело,что если у родителей в 70-80 лет с понятием,памятью все хорошо,то ни один хороший человек такого родителя не сдаст в пансионат!!а если тяжелая деменция..для этого и существуют пансионаты,там должны заботиться и ухаживать за родителями!!а то,что в нашей стране бардак в пансионатах,это уже совсем другой печальный вопрос..

Написать комментарий