Июнь станет холоднее, а в Курземе могут исчезнуть морозы: метеорологи о будущем 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В будущем, из-за изменения климата, сезон строительства дорог будет более продолжительным, а прогнозируемые осадки станут более интенсивными, рассказал в пятницу (14 апреля) на ежегодной конференции по дорожному сектору метеоролог Том Брицис.

По его словам, уровень среднего количества осадков в Латвии увеличится. Следовательно, все чаще будет ситуация, когда количество осадков будут превышать 500 миллиметров.

«За последние десять лет в Риге не было ни одного дня, когда не было бы сильных осадков, которые могли бы наводнить улицы и оставить длительные последствия», - сказал эксперт.

Изменения климата также будут иметь последствия, например, более короткий период морозов в будущем.

Брицис призывает обратить внимание на то, что температура воздуха повысится и климат станет более теплым.

Зимы также станут более теплыми, весна, несмотря на этот год, будет наступать раньше.

В то же время Брицис признал, что явление, которое до сих пор не объяснено метеорологами, заключается в том, что июнь становится холоднее. Однако это не влияет на сферу дорожного строительства, поскольку подобные работу могут осуществляться при температуре не менее +5 градусов.

По словам Брициса, в ближайшем будущем не будет принципиально значимых изменений климата по сравнению с текущей ситуацией, но колебания температуры воздуха будут выше. А вот в районе Курземе морозы скоро могут исчезнуть совсем.


Написать комментарий

Июнь станет холоднее
==========
можно будет отопительный сезон оканчивать не в начале мая, а в начале июля?=))
Силтумс, ты когда отключишь отопление, уже неделю температура 15-20 градусов?

Яечечко еще в курице а лохи уже цыплят считают.

а к чему этот предсказатель приплёл дорожное строительство в июне? у нас дороги даже в январе строят.:)

Силтумс, ты когда отключишь отопление, уже неделю температура 15-20 градусов? Му-му

Вообще то , почти во всех домах, стоят автоматические узлы отопления и реагируют на температуру на улице. В нашем доме ( как и в большинстве) днем батареи абсолютно холодные, греют только ночью, если температура ниже 8 градусов. А Вы разве об этом не знали ? Значит жители Вашего дома так решили .

Вообще то , почти во всех домах, стоят автоматические узлы отопления и реагируют на температуру на улице. В нашем доме ( как и в большинстве) днем батареи абсолютно холодные, греют только ночью, если температура ниже 8 градусов. А Вы разве об этом не знали ? Значит жители Вашего дома так решили .

Зимой в квартире было +21, сейчас +24. Отопительный сезон пора прекращать. Днём дома нагреваются так, что ночью при 0 градусах не успеют отстыть.

Зимой в квартире было +21, сейчас +24. Отопительный сезон пора прекращать. Днём дома нагреваются так, что ночью при 0 градусах не успеют отстыть. 777

лучше тепло, чем холодно. тем более, платить так и так надо.

Июнь станет холоднее ========== можно будет отопительный сезон оканчивать не в начале мая, а в начале июля?=)) Силтумс, ты когда отключишь отопление, уже неделю температура 15-20 градусов? Му-му

при автоматических теплоузлаз начинают нагреваться батареи когда на улице + 10 и это вечером, Наступает день батареи горячие, как при минус 40 мороза нагреты и приходится открывать все окна и двери на лоджию. Видимо тепловики собираются отапливать и в июне. Из жителей вытрясают деньги почище, чем из Буратино вытрясали кот Базилио с Алисой.

Написать комментарий