Пожарные эвакуировали семь человек через окна горящего дома в Риге

В ночь с субботы на воскресенье, пожарные эвакуировали семь человек через окна горящего здания на улице Яня Асара, в Риге, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Сотрудники ГПСС прибыли на место происшествия в 00.12. В жилой постройке разразился пожар - открытым пламенем горели второй и третий этаж и крыша трехэтажного дома.

С помощью выдвижной лестницы из здания были спасены семь человек, пять из которых были переданы медикам Службы неотложной медицинской помощи.

В целом из горящего дома были эвакуированы 20 человек и два кота. В спасении людей работникам ГПСС помогали также сотрудники Госполиции и полиции самоуправления.

Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров: второй этаж горел площадью 50 квадратных метров, на третьем этаже огонь охватил 100 квадратных метров, а площадь пожара на чердаке была 450 квадратных метров.

Более чем через шесть часов тушения пожар повышенной безопасности был устранен в воскресенье, в 6.48. В работах по ликвидации огня участвовали 33 пожарных.


Написать комментарий