Билеты подорожают. Но позже

В преддверии летнего сезона «Латвийская железная дорога»( LDz ) заверила пассажиров, что пока цены на билеты не повысятся

Правда, это будет зависеть от нескольких факторов. Например, как решится вопрос с дотациями.

Как известно, на прошлой неделе Кабинет министров так и не выделил министерству сообщения дополнительные 4,2 миллиона латов для дотаций железнодорожных перевозок. Это значит, что сейчас на кону либо повышение цен на билеты, либо закрытие некоторых маршрутов.

В случае, если денег нам все-таки не выделят, возможно повышение цен на билеты примерно до 50%, – пояснили в LDz . – Окончательное решение по этому вопросу должно еще будет принять министерство сообщения. В течение месяца руководство попытается решить этот вопрос малой кровью.

Что касается маршрутов, которые могут просто закрыть, то это коснется только двух: Рига – Эргли и Плявини – Гулбене. В случае нехватки средств могут сократить и количество поездов на Валмиеру, Даугавпилс, Крустпилс, Ливаны, Лугажи, Резекне и Сигулду.

Обо всех изменениях будет сообщено дополнительно. Прочую же справочную информацию жители могут узнать по нашему новому информационному телефону.

Телефон

1181- информация о маршрутах и времени отбытия-прибытия поездов.


Написать комментарий