Управление образования приглашает родителей на “Открытый диалог”: обсудят школьную реформу 75

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В связи с реформой в сфере образования и предстоящими переменами, которые затронут большую часть жителей Латвии, Даугавпилсское Управление образования предлагает новую форму общения с родителями и приглашает всех заинтересованных на «Открытый диалог».

Первая встреча состоится 24 апреля в 17.30 в зале Управления образования (ул.Саулес 7, каб. №9) и будет посвящена вопросам перехода на латышский язык обучения в школе. Родители смогут задать интересующие вопросы специалистам УО, получить ответы, а также поделиться своими размышлениями.

Для участия во встрече стоит предварительно зарегистрироваться по ссылке.

Если количество желающих посетить встречу 24 апреля превысит 25 человек, Управление образования предложит следующим желающим другую дату.


Написать комментарий
Показать предыдущие 55 комм.
Да не приписывай ты латышам то, что амеры сделали. в отличиЕ от

Да-да, американцы выбирают конченных мерзавцев латышей на латышских избирательных участках,:)) Латыши ищут виноватых, чтобы оправдывать преступления и вселатышскую коррупцию, неудивительно, так как латыши интеллект не имеют, "выблёвывают" тем чего им латышам ущербным взбредёт в голову. Р. S. рекомендовано сначала потыкать свою папу или свою дедушку и только потом нести голимую ахинею. :))

Это всё что ты убогий имеешь сказать?))) Не много однако... А по теме что-то есть?)))))) Алексей

А что тебе можно сказать, если ты "в отличии от" с ДЭЮРЕ и ДЭФАКТО в одном флаконе?
Тебе с Гороховыми бы поспорить, так умерли. Пока, мракобес.

Мигрант! Всего 300 лет! Моим предкам ещё 1000 лет назад латгальцы дань в Полоцк таскали.

Ничего не понимаю, латгальцы вашим предкам дань в Полоцк таскали, а вы почему-то в Даугавпилсе живёте. Может вам в Полоцке жить надо? Только вы уж извините, дань вам в этот раз никто таскать туда не станет.

Правда глаза колет нищеброд?! Ivan

Из уст хама не может звучать правды. А вы хам, это видно невооружённым взглядом. Тем более ещё и невежда, коль свои слова, в которых правды нет, считаете за правду. Это ваша правда, но увы, не истина. И ваша правда неприемлема для большинства.

А вы не ставьте диагноз по поводу "бесит". Я слышала от многих людей то, что при звуке немецкой речи у них щетинится от страха затылок. Так говорят пережившие войну и концлагеря. Если нация готова повязать себя на крови во имя того, чтобы оболгать русских, то как не беситься?! Слово

Не можете вы это слышать от многих людей. К сожалению свидетелей тех событий, а тем более тех, кто прошёл лагеря уже не там много. И это плохо. Они как никто другие понимала, что такое война, к которой вы тут всех постоянно призываете.

А что тебе можно сказать, если ты "в отличии от" с ДЭЮРЕ и ДЭФАКТО в одном флаконе? Тебе с Гороховыми бы поспорить, так умерли. Пока, мракобес. в отличиЕ от

Игорёк, он же Данко и кто ты там ещё сегодня?! Мамка позвала ужинать?)))

Однозначно припомним. И выхода уже не будет, потому что в тот колодец, который "ещё пригодится" наши дорогие аборигены уже не только наплевали, но и сходили по-большому. Рано или поздно придётся им оттуда испить водицы, ой придётся. Кэп

Припомните? А что припоминать будете? Россия в Крыму сделал три языка официальных - русский, украинский и татарский. Никто ничего припоминать не стал. Так кто припомнит? Вы что ли лично?

Когда немцы отступали они уничтожали все что только могли .
Эти отступая уже все уничтожили , добрались до детей .

Припомните? А что припоминать будете? Россия в Крыму сделал три языка официальных - русский, украинский и татарский. Никто ничего припоминать не стал. Так кто припомнит? Вы что ли лично?

На референдуме о сохранении латышыского как второго государственного или даже регионального я скажу категоричное НЕТ.

Ребята, давайте жить дружно!)
Ну не ваш сосед- латыш или ваш сосед- русский, не виноваты в принятии тех законов (большинство), которые не идут на пользу стране. Пришёл один придурок на форум и поссорил всех. Зачем? Так же и в политике: нужно держать латышей в страхе перед Россией, перед русскоязычными жителями и прочее, и прочее. Чтобы голоса были таковы- мне они не нравятся, но что делать. По такому принципу голосуют и русскоязычные, и латыши. Стерайте стереотипы, нам нужно крепкое общество.

Можно было бы обсудить содержание русских школ за счет самоуправления, но ведь никто не придет что-то обсуждать...как не пришли на референдум по языку, когда он проходил...как отсиживались в 90-м, надеясь на Москву...

Прошу подробней про то, что нужно стЕрать! И что такое стЕрать! Хоть приличное что-то , Букварик? в отличиИ от ДЭЮРЕ и ДЭФАКТО стерайте

Хера ты к нему вяжешься , устроил тут диктант тотальный . Человек мысль донёс , все поняли .

Хера ты к нему вяжешься , устроил тут диктант тотальный . Человек мысль донёс , все поняли . "оптимист"

Мысли там не было, но был намёк на учёность.
Поставим заслон махровому обскурантизму!

Никаких диалогов!!!
Если, путь пpоpубая
Отцовским мечом,
Ты солёные слёзы
На ус намотал,
Если в жаpком бою
Испытал, что почём, -
Значит, нужные книги
Ты в детстве читал!

Мигрант! Всего 300 лет! Моим предкам ещё 1000 лет назад латгальцы дань в Полоцк таскали.

латгальцы - это не латыши!

латгальцы - это не латыши! однако

а латышы разве не искусственное образование ?

На референдуме о сохранении латышыского как второго государственного или даже регионального я скажу категоричное НЕТ. "оптимист"

....сохранять уже нечего....все в зоопарке!

латгальцы - это не латыши! однако

Я ему про полочан, а он мне про латгальцев. Полный дурак!

Я ему про полочан, а он мне про латгальцев. Полный дурак!

тебя ни кто за язык не тянул, мы и так знали, что ты полный дурак.:))

Да-да, американцы выбирают конченных мерзавцев латышей на латышских избирательных участках,:)) Латыши ищут виноватых, чтобы оправдывать преступления и вселатышскую коррупцию, неудивительно, так как латыши интеллект не имеют, "выблёвывают" тем чего им латышам ущербным взбредёт в голову. Р. S. рекомендовано сначала потыкать свою папу или свою дедушку и только потом нести голимую ахинею. :)) Ivan

Одного и ,кажись,не латыша " амырыканцы" удачно нашли.Но много юродствующих не нужно.

Написать комментарий